Проблема с Nanostation Loco M900 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с Nanostation Loco M900

Зфмуд

новичок
10 Апр 2013
2
0
0
Здравствуйте, у меня возникла проблема с настройкой данной антенны. Самому настроить не удалось, поэтому я вызвал мастера. Небольшое вступление : у меня квартира и частный дом, прямая видимость, расстояние ~800м. Настройку проводил мастер из фирмы, после первого раза все работало нормально, на хорошей скорости(11мб/с) около 3х часов, потом слетели(как он выразился) настройки на Access Point, т.е. настройки в квартире. NSM900 обновили, обе, до 5.5.4. Работало еще 2 дня, потом вовсе отказалось работать оборудование. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать.
P.S. в квартире антенна подсоединена к выделенке посредством роутера TP-link WR741ND
дом.jpgдом2.jpgкварт2.jpgкварт.jpg
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я стесняюсь спросить, а вы случаем с каким нить оператором связи не конфликтуете своей точкой?
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Понятия не имею. А как это узнать, и влияет ли это как нибудь на мой "мост"?
была помнится софтинка на сайте ubnt.com для просмотра занятости канала и загруженности частоты... aircontrol
вот даже ссылка на нее) дерзайте, но подсказать как ее пользовать не могу, т.к. сам еще не пробовал)

http://community.ubnt.com/t5/airControl/AirControl-Latest-Release-Download/m-p/155834#M2965
 

StraneAnd

новичок
8 Апр 2013
1
0
0
Настройки на ноль сбиваются? Bridge настраивали с использованием WDS? Если нет, то попробуйте