Проблема со скоростью loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема со скоростью loco M2

Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Да именно 2317 я и установил, на ней связь поЯвилась. ставил следующую частоту не помню какая она, на ней уже соединения небыло, и по поводу остальных настроек они в режиме Coml test также остались не активными как на скринах которые я выложил выше.

P.S. писал в отдельной теме никто не ответил, одна из точек переодически сбрасывает настройки по умолчанию, в чем может быть проблема?
 

dvion

новичок
15 Май 2013
3
0
0
У Вас на скриншоте всё как и должно быть. Только у Station нужно в список каналов включить частоты, иначе как уже было сказано в предыдущем посте, она будет их перебирать долго, прежде чем подключится.

Для этого ставится галка Freq List и выбираете. Можно выбрать штук 5 подходящих. Я бы протавил Automitic на против скорости. У Вас при ручном режиме могут быть потери пакетов. Не очень приятная вещь.

Насчёт сброса настроек - тут дело нечистое какое-то. И очень странное, важный вопрос - само по себе сбрасывает, без каких либо действий в виде захода в админку?
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Да, в том то и дело, пропадает интернет , пытаюсь выяснить лезу на точку, не заходит, беру ip по умолчанию и заходит, настройки все в ноль. До этого момента никто в админку не заходил.
 

Nanostation

Super Moderator
18 Июн 2012
48
0
8
По поводу сброса настроек уже писали, что дело может быть в витой паре/коннекторах/плохо обжали/качество/окисление и тд. укоротите длину кабеля, часто помогает.
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
Ок буду пробовать, но сейчас возникла еще ситуация, я уже не знаю, что делать беда за бедой. После сброса восстановил настройки, по графикам видно, что антенны линкуются, но друг друга не пингуют, соответственно и нет интернета.
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
В итоге поставил naqnobridge M5, скорость приема/передачи-55/55 мегабит на расстоянии 250 метров + летом листва закрывает прямую видимость.
 

kosmos2xl

новичок
19 Июн 2013
4
0
0
Поделюсь опытом. Установил 2 точки AirGrid M5 HP расстояние 450 метров. Точка на 9ти этажке, Коиент на частном 2х этажном доме. Видимость прямая. Решетни 11х14.
На точке:
1. Отключаем AirMax
2. Ставим SSID
3. Включаем WDS
4. Страна: Выбираем что душе угодно, у меня комплиент тест(открывает весь диапазон частот и остальные плюшки антенны), хотя и на США норм завелось.
5. Канал 40MHz
6. Шифтинг каналов - включен.
7. Частота - выбираем исходя из ЭаВью - самую чистую.
8. Экстейшн Ченел - я выбрал Upper (верхнюю)
9. Список частот. Выбираем ту, которую выбрали в п.7 Антенна 11х14
10. Мощность передатчика, вот тут то и вся проблема. ЕЕ надо выставлять исходя из силы сигнала в окне мейн. Сразу ставим максимум, потом регулируем.
у меня на 450 метров стоит 4dBm
11. Data Rate Module - Альтернативный
12. Максимальное число приема/передачи, на максимум, снимаем галочку АВТО.
13. Шифрование. Как душа желает. Дело ваше.
=======
Вкладка Нетворк(Сеть)
1. Сменил только Ип адрес, что б знать куда залетать. Поставил 192.168.1.22
========
Вкладка Эдвенсд.
1. RTS - off
2. Distance - у меня 600 метров. с запасом. 300 мало, 500 не поставишь, ибо в милях.
3. Агрегация включена по умолчанию.
4. Мультикаст, включен, я так понимаю без этого IPTV не будет шуршать.
5. Многопоточность или что оно там, включено.
6. EIRP off
7. E.Reporting - off
8. Isolation - off
9. Sensivity - off
10. Lan Speed - Auto(при выборе 100фулл дюплекс, почему то на порту свитча отображалос как халф и скорость падала. Работаю в провайдере смотрел на свитче, D-link des 1228)
==================
КЛИЕНТ:
1. AirMax - не имеет значения
2. Ставим WDS
3. Выбираем нужную точку, жмемь Лок АР.
4. Код страны - такой как и у Точки.
5. Ширина канала 20/40
6. Шифтинг включен.
7. Список частот, ставим тот, на котором работает точка.
8. Антена выбираем свою, в моем случае 11х14
9. Мощность передатчика - Аналогичные действия как и с Точкой. У меня тоже 4
10. Скорость приема/передачи - принудительно на максимум
11. Шифрование - протокол и пароль к Точке.
===============
Сеть
1. Тоже сменил ИП на 192.168.1.21
===============
Эдвенсд
Все так же, как и на Точке.
==============
Скорость на Спид Тесте 50-52 Мбита. Скачка в торренте 8-8,3 МБ/с
8,8=64 Мбит. Вполне прилично, больше походу эта анттена не умеет. Фильм с торрента 1,37Гб скачан за 3 минуты 20 секунд
=
Всем удачи в ваших начинаниях!
 
Автор
A

alexbal

новичок
25 Мар 2013
28
0
0
у меня на 250 метров мощность на всю катушку, все 23 dbm