Ubiquiti AirGrid M5 HP 5G27 в режиме роутер. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti AirGrid M5 HP 5G27 в режиме роутер.

lsdvitamin

новичок
9 Фев 2014
3
0
0
Здравствуйте! Возникла проблема. Надо прокинуть интернет к двум частным домам. По всей видимости изначально было принято неверное решение относительно оборудования, но 3 AirGrid M5 уже куплены и ждут настройки. Возможно ли настроить их в режиме роутера (Схема1) или надо делать точка-точка, а потом раздавать другой антенной? (Схема3).
Проблема еще усугубляется и тем что даже при настройках двух антенн как точка доступа и станция интернет не работает(схема2). DNS и IP провайдера получаю, а интернета нет. IPтехи говорят что они видят маки моих AirGridов и у них идет блокировка порта если приходит больше одного мака.
Если бы я смог настроить режим Роутер, то и Mac был бы один и станции можно было бы подключить две (схема1). Помогите пожалуйста друзья, может кто сталкивался.
Если мое оборудование не позволяет реализовать схему1, тогда подскажите какое оборудование надо докупить чтобы уверенно раздавать WiFi хотя бы на 500метров (схема3).
 

Вложения

Последнее редактирование:
Автор
L

lsdvitamin

новичок
9 Фев 2014
3
0
0
Так значит все таки AirGrid M5 HP 5G27 умеет работать в режиме точка-многоточка и на коммутаторе провайдера увидится только MAC AirGridа подключенного к нему? Значит проблема в кривых руках? Нет ли у Вас примера настройки? или ткните пожалуйста меня в ссылку, а то в интернет только настройку точка-станция нашел.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Так значит все таки AirGrid M5 HP 5G27 умеет работать в режиме точка-многоточка
Конечно умеет.
и на коммутаторе провайдера увидится только MAC AirGridа подключенного к нему?
Да. Как я уже писал нужно только настройки сети сделать SOHO Router, провод воткнуть в провайдера и включить NAT

Для беспроводной сети 1-ю делаете как AP остальные Station (и если сеть одна ставите режим сети Bridge)
 
Автор
L

lsdvitamin

новичок
9 Фев 2014
3
0
0
Спасибо тебе большое. Буду после работы пилить.