Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi организовать сеть | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi организовать сеть

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
доброго времяни суток

есть такой вопрос можно ли подключить 3 антены Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi
в режиме 1 на раздачу интернета и 2 на получение

в описании
Мощный радиомост Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi
Не смотря на то, что главное предназначение Ubiquiti NanoBridge M5-25 — прокладка дальнобойных линков, устройство может быть также использовано и работы в PtMP-сетях.

заранее благодарен
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да может! А почему нет... 2 абонента сильную нагрузку не составят и смотря какой трафик будет летать.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Он хочет один бридж сделать ап, а другие два направить на него станции, если я правильно понял.
 
Автор
D

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
есть доступ к интеннету, где стоит одна антенна в режиме ацес поинт
на втором конце антена в режиме стейшн
можно ли добавить еще одну антену в режиме стейшн?
 
Автор
D

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
именно это меня интересует
сколько клиентов может быть если использовать только Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi
Он хочет один бридж сделать ап, а другие два направить на него станции, если я правильно понял.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Клиентов много нельзя вешать, процессор мне кажется загребать начнет. Все зависит сколько пакетов в секунду будет летать от ап до стц... Даже рокет м5 загребает с множеством пакетов и есть рокеты платинум они мощнее в этом плане.
 
Автор
D

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
все дело в том что у одной антены испортилась головка
а детали ни нашел где купить
покупать новую антену не хочется
если кто знает где можно купить головку?
 
Автор
D

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
вопрос стоит о двух клиентах и нагрузки в режиме домашнего использования интенета

Клиентов много нельзя вешать, процессор мне кажется загребать начнет. Все зависит сколько пакетов в секунду будет летать от ап до стц... Даже рокет м5 загребает с множеством пакетов и есть рокеты платинум они мощнее в этом плане.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Ну я написал уже давно что 2ва клиента это норм. ап справится без проблем, ну если конечно двое на 100мбит в сек торенты качать , раздавать не будут)))
 
Автор
D

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
в гризии всего один импортер этих антен
и у него уже нет Ubiquiti NanoBridge M5 25dBi
покупать в сборе в нете транспорт дорого обходится получается в целом около 5000
хотелось бы по дешевле вылезти

Смотря за какую цену....
 
Автор
D

Denis

новичок
17 Фев 2014
8
0
0
Большее всем спасибо за помощь
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
В Грузии? Да все попал ты наверное на деньги если нету прямых поставок или ищи у того кто этим занимается...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
есть доступ к интеннету, где стоит одна антенна в режиме ацес поинт
на втором конце антена в режиме стейшн
можно ли добавить еще одну антену в режиме стейшн?
На самом деле тут видимо только методом проб. Не зря же эти устройства из начально БРИДЖ, т.е. их прямое назначение - МОСТ - точка-точка. У них узкий "луч", за счет чего можно построить связь на дальних дистанциях. И работа второго клиента - под большим сомнением, хотя и не невозможна.