unifi построение сети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

unifi построение сети

kartografu

участник
24 Июл 2017
84
5
10
36
Доброе время суток ребята вопрос такой мне нужно в помещении поставить 3 тарелочки и соединить междусобой безспроводной сетью и что бы клиент когда хотел подключится вводил свои данные допутсим имя номер телефона я знаю что это можно сделать. Ну вопрос в чем как между собой соединить тарелки unifi Ap если какойто свич там специальный или одну тарелку в роутер основной вставляю и через нее соеденяю остальные 2 что бы была единая сеть. Еще раз извинит за глупый вопрос гуру unifi.

Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
84
5
10
36
достаточно обычного коммутатора/роутера
для управления точками вам понадобится программный, либо аппаратный контроллер
Подскажите пожалуйста, можно например вставить одну точку в роутер, а вторую и третью подлючить через вайфай до 1 точки что бы вайфай был единой системой. Такое можно.. И второе можно сделать что бы челвоек вводил свое имя и номер тогда он авторизировался и давало ему интернет

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
123
123
38
Москва
подключаете точки к контроллеру и можете рулить как хочете: один WI-FI, разные WI-FI, не зависит от подключения проводом или радио
когда цепляете через радио - можно к одной (мастер) точке подключить не более 3-х клиентских, при этом скорость будет соответственно резаться, т.к. будет переход точка-точка-клиент

Scrooge

новичок
8 Ноя 2016
8
0
3
34
Всем привет. Подскажите, есть точка удалена от активного оборудования порядка 80 метров, подключена по витой паре, если я подключу к этой точке через порт secondary по витой паре еще одну точку удаленностью 50 метров, точка будет нормально работать?

Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
84
5
10
36
можно, но нужно использовать стороннюю систему биллинга
Вопрос если 2 точки будут вставлені в один роутер, то можно будет единую сеть сделать что бы человек не терял wifi, и второе а зачем использовать систему другую если у нее есть авторизация через социальную сать

Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
84
5
10
36
мне нужно протсо сделать типа что бы люди Авторизировались через facebook насколько я повню там такое есть

Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
84
5
10
36
Все решено. Разобрался.. ну авторизация через социальные сети актунальная что никто не делал

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.436
228
75
wifi-sms.com
Все решено. Разобрался.. ну авторизация через социальные сети актунальная что никто не делал
Много кто пишет по тех. заданию авторизацию через соц. сети. А смысл ее делать, если она не подходит к постановлению правительства РФ?
Идентифицировать пользователей можно с помощью:
1) документа, удостоверяющего личность;
2) учетной записи на сайте госуслуг;
3) номера мобильного телефона.
Вот эти законные методы авторизации пользователей и соблюдение закона.

Автор
K

kartografu

участник
24 Июл 2017
84
5
10
36
Много кто пишет по тех. заданию авторизацию через соц. сети. А смысл ее делать, если она не подходит к постановлению правительства РФ?
Идентифицировать пользователей можно с помощью:
1) документа, удостоверяющего личность;
2) учетной записи на сайте госуслуг;
3) номера мобильного телефона.
Вот эти законные методы авторизации пользователей и соблюдение закона.
Я живу в Украине и у нас такого нету, у меня есть разрешение на сбор данных, мне нужно авторизация через социальные сети