И всё таки о совместимости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

И всё таки о совместимости

Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
А на счет аирмакс+, ширины канала 20 мгц и скринов? Я хочу увидеть изменения именно по моим рекомендациям. Почему нельзя 40мгц ширину канала, потому что канальные скорость там маленькие для нее, вот и за этого нужно использовать 20мгц это сильно влияет на пинг и тот кто на маленькой канальной скорости качает, то начинается деградация радио.
Да спорить не буду что 20 более эффективно чем 40, ну мне кажется что всё таки прошивка намного лучше стала выдавать возможности железа и аирмакс+ тоже, мне сегодня чел позвонил и впервые вместо ворчания, отчитался что у него кино перестало тупить а это тоже показатель), ведь уже собирался сваливать... Скрины сделаю обязательно, немного разгружусь... и закину.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Нельзя просто так ставить 40мгц ширину канал поточу что нравятся цифры что они больше. Если 40мгц ширину канала ставить. то при показателях не меньше 270RX на 270TX, если эти показатели меньше то пинги будут выше и качество у всех упадет. И если вас успокаивает что числа выше 40 и канальные типа 168rx tx, то вам это только кажется.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Прекрасно, на базе модуляция 256QAM 8x, но я вижу мощность 27, нужно уменьшить хотя бы до 23 по правильному вообще до 18dBm нужно, но есть одно но перечисляю: PowerBeam m5 300 CA:8A, LiteBeam M5 B1:51 LiteBeam EC:40, нужно срочно ехать к ним и или улучшать прямую видимость и поднимать на мачте выше или меня на другое оборудование более мощное PowerBeam 300/400. Но по правильному просто LiteBeam M5 это антенны с одной поляризацией и их нельзя сажать на базу с двумя поляризациями, их нужно сажать на отдельную антенну с одной поляризацией и буллетом что бы спасти всю базу. вся проблема из за них даже если они и хирошо сидели бы, а они еще и еле еле сидят, их надо срочно убрать. И видите на одном абоненте сигнал -39 красным горит, эт опереуселение, нужно на базе уменьшать мощность значит и все выравнивать до равного значение примерно стараться -55 -60 и на клиентах уменьшать мощность так же. А что там на счет аирмакса миксед +, просо на базе вижу просто аирмакс миксед. И еще там появился приоритет по радио до 10 значений, самым лучшим поставить 1, похуже 2 и.т.д значит самым плохим по сигналу 10 ставим.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Спасибо, понял, Придётся приобретать ещё один сектор и вешать на него все LiteBeam.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Вот видишь у некоторого оборудование сигнал TX сильней чем RX это означает что нужно на STA уменьшать мощность до уровня что было как на RX.

Еще я вижу что отношение сигнала к шуму все так же на уровне 87 что на RX что на TX это говорит о том что влияют максимальные мощности AP и STA и так же может не совсем читая частота, нужно попробовать уйти на 5400-5600.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Спасибо, понял, Придётся приобретать ещё один сектор и вешать на него все LiteBeam.
Я бы на вашем месте постарался их продать и на место их купить АС 23, а если их и вешать это на б.у буллет дешевый и так же антенну дешевую с одной поляризацией в 20 мгц. Но избавиться или мосты мини построить на них было бы правильней.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Полностью согласен, только скорее всего не буллет а всё таки сектор, просто весь народ с одного краю живёт, будет 2 сектора один для одно поляризационных, другая для двух...
и делать раз сортировку народа.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Полностью согласен, только скорее всего не буллет а всё таки сектор, просто весь народ с одного краю живёт, будет 2 сектора один для одно поляризационных, другая для двух...
и делать раз сортировку народа.
Я бы не стал делать базу а одной поляризации. А если все же так хочется, то рациональней всего всех посадить кто плохо сидит и кто с обычными аирагридами на один сектор litebeam ac 23, а на другом LiteBeam AC все кто очень хорошо сидит и нормально, тем самым плохим дать тарифы не выше 2-4мб, а хорошим до 10-15мб. Вот оно и правильное разделение, и сильно разнести по частотам. И нельзя что бы передатчики работали на полную катушку, вы не понимаете что вы этим эфир ложите в не полосы еще на 40мгц в не вашей частоты! т.е вы где то 60-80мгц ложите из за такой мощности и такого бешеного угла 120гр антенны. Я для АС вообще рекомендую от RF-Elements новой технологии антенны 30-45гр для AC протокола. Мне бы ваши сети настроить, поверьте разницу увидели в раза 2 минимум) Но монтаж и условия линка тоже влияют, иногда хоть убей, но нельзя абонента подключать, когда сигнал как у вас типа -75 с битрейтом 10мбпс на RX и 36мбпс на TX это строго запрещено.
 

Greenya

участник
24 Окт 2016
10
1
5
53
братцы ну перезалейте прошивки а то не даёт на прямую скачать, Пожалуйста!
 

Greenya

участник
24 Окт 2016
10
1
5
53
у внов зареганых нет прав, если так сложно перезалить то давайте свой логин и пароль все будут авторизовываться и скачивать
 

Greenya

участник
24 Окт 2016
10
1
5
53
пишет при попытке перейти на эту страницу форума
You do not have sufficient privileges for this resource or its parent to perform this action.
Click your browser's Back button to continue.

Return to my original page
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
пишет при попытке перейти на эту страницу форума
You do not have sufficient privileges for this resource or its parent to perform this action.
Click your browser's Back button to continue.
Этосылкасргхоста,которыйнеотноситсякэтомусайту.вдругомбраузеренужноскачивать.
Return to my original page
 

Greenya

участник
24 Окт 2016
10
1
5
53
на hoste пишет файл удален, браузеры перепробывал все и тему находил через форум при переходе непосредственно к скачке прошивок пишит именно что нет прав для меня.
 

Greenya

участник
24 Окт 2016
10
1
5
53
dronis3 ну не выпендривайся пожалуйста!? на оф сайте я говорил что пишут новеньким.