И всё таки о совместимости | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

И всё таки о совместимости

Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
вроде залил всё качабельно, проверил.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Млять, я на лайт бимах ас вижу прошивку не бета, а база в бета прошивке, это ппц маразм. Нужно что бы все было в бете. далее 40мгц ширина канала, а бит райэт только у одного 300, у других 160, нужно ставить 20мгц ширину канал. Отношение сигнала к шуму 86, и мощность на базе 27)))) ну это ГГ, как я и писал выше. Это обычная пионерия, лижбы работало, я уверен что перевести если всех на обычную прошивку и убарть повербим 300, то ничего вообще не изменится. Там в 40мгц ширине канала даже один не сидит на битрайте 300 я ошибся до этог осказав чт оодин есть, а у одного отсыл вообще 26 бит райт.... ВСе там ясно.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
и прошивку на АС везде надо поставить 8 версии, т.к база в 8 версии и значит СТА АС должны быть с ней тоже что бы все правильно работало, что не ясного? Если база в 7.2.4, то и СТА так и нет там N протокола, если бета стоит , то все работают в бета прошивке ВСЕЕЕЕ.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
И где у мака последние A4:CB я забыл отметить он кстати хуже всех работает. Из него проблем больше всего может быть когда он качает, на базе RX в модуляции 4x 16QAM это меньше чем на штатном N протоколе. Тут проблема не в бета прошивке, а реально в руках и как сидят антенны. Изменяем все выше указанное и смотрим какие результаты, у всех битрайт должен быть 130 на 130, если у кого то меньше нужно ехать туда юстировать или поднимать выше или я хз там пилить деревья, переносить точку и.т.д.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
И все опять, на пол года пропадаем? Я думаю залить всем 8 прошивку новую, и 6ую и сделать 20мгц ширину канала и показать скрины можно. Что останавливаться на пол пути то.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Скрины сделаю но позже, да по совету занизил частоту до 20 мгц, народ не одобрил, сказали было лучше. пришлось вернуть на 40мгц.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
А зачем ставить бета прошивку на родные ac устройства? поставил на м5-300.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А зачем ставить бета прошивку на родные ac устройства? поставил на м5-300.
Затем, что если база работает в 8 версии, значит и СТА должны работать в ней. В новой версии прошивок есть аирмакс + и он работает должным образом на последних акутальных прошивках бета. А на ста стоят 7.2.4 значит и база должны быть 7.2.4. Это не логично ппц. Да что спорить я подсказал... А далее решать самим , там ничерта радио правильно не работает из за такой ошибки.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Да я и не спорю просто логику не увидел, чтоб прошивать, ну объяснил, щас займусь, прошью... по результату отпишусь, скрины сразу же не обещаю но "настроение народа" думаю передать смогу.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Как все изменится, на базе нужно вкл аирмакс + и скрины в студию и будут новые рекомендации.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Прошивать и менять ширину канала лучше всего ночью, что бы люди не злились в конец и не в коем случае во вреия прошивки не рестартнули железку, а то нужно будет ехать и черех тфтп заливать прошиву.
 
Автор
S

Storm_sk

участник
18 Сен 2015
100
3
20
Прошивать и менять ширину канала лучше всего ночью, что бы люди не злились в конец и не в коем случае во вреия прошивки не рестартнули железку, а то нужно будет ехать и черех тфтп заливать прошиву.
С прошивкой через tftp уже проходил как раз из за того что питалово вырубали. Да, прошил всех скорость вроде поднялась, тупить перестали, но первый признак того что всё получилось это "тишина", народ на звонит, мозг не выносит значит всё получилось. Зашил ещё несколько устройств "м" серии (XW.v6.0-beta14) пристроил туда же, вроде прижились.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
А на счет аирмакс+, ширины канала 20 мгц и скринов? Я хочу увидеть изменения именно по моим рекомендациям. Почему нельзя 40мгц ширину канала, потому что канальные скорость там маленькие для нее, вот и за этого нужно использовать 20мгц это сильно влияет на пинг и тот кто на маленькой канальной скорости качает, то начинается деградация радио.