Как настроить 3 picoStation для увеличения радиуса Wi-Fi | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как настроить 3 picoStation для увеличения радиуса Wi-Fi

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
Имеется ArRouter и 3 picoStation
Не могу их настроить чтоб они видели сами себя .
ArRouter стоит по середине, а picoStation по 3-м углам на расстоянии 50 метров друг от друга.

Как же все таки настроить, чтоб увеличить радиус Wi-Fi ?

Doc1.jpg
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
.... Не могу их настроить чтоб они видели сами себя ...Посмотреть вложение 186
Вот не понятно что это значит.

...ArRouter стоит по середине, а picoStation по 3-м углам на расстоянии 50 метров друг от друга....Посмотреть вложение 186
Какой должна быть принципиальная схема и где все это находится и как должно между собой связываться? А то у вас одно устройство комнатное, а остальные уличные - куда расширять то собираетесь?

Ну а вообще в соседней теме все есть:
http://ubnt.su/forum/showthread.php?517-как-последовательно-соединить-3-PicoStation-M2-HP
 
Автор
P

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
Да причем тут комнатное и уличное? Мне их надо сканектить между собой.
 
U

ubnt.su

Guest
Чтобы увеличить зону покрытия, ваши Pico и Router нужно выставлят в режим AP+WDS.

При этом на Pico в поля WDS прописать только МАС AirRouter, на роутере - все три Pico.

На АР (всех четырех) настраиваете одинаковый SSID, частоту и параметры безопасности.

Для выполнения роуминга клиентом, зоны покрытия АР не должны перекрываться. Поэтому уменьшайте мощность Pico и проверяйте покрытие.
 
Автор
P

pcVirus

новичок
20 Авг 2012
41
0
0
На роутере появляются 6 окон для мас адресов тока в режиме репитера. Вот и я почему и задал то вопрос, как настроить.
 
U

ubnt.su

Guest
Всё выяснили.

На примере PicoStation видно, что над устройствами UBNT работают несколько разработчиков. В данном случае, они решили отойти от традиции и сделать мега-девайс.
На самом деле, хоть это и маленькая коробочка со слабенькой антенной, но софт под нее многофункциональный, а не только клиентский, как можно было ожидать.

Так вот,режим AP-repeater это на самом деле AP+WDS в старших моделях. Другие режимы PicoStation имеют галку WDS, но не имеют возможности подключаться к другим ретрансляторам (режима Station+WDS не предусмотрено).

В PicoStation М галочка WDS используется только для "пропускания" через нее широковещательного трафика - DHCP leases, netbios discovery, IPv6 discovery, RIP, BGP и т.д. в режиме AP или Station. Соединяться с другими ретрансляторами можно только в специальном режиме AP-repeater.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
а если PicoStation основная (первая) точка? то на ней тоже задавать режим AP-repeater, и остальные уже к ней цеплять?