Как правильно подобрать оборудование? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Как правильно подобрать оборудование?

200cm3

новичок
18 Фев 2019
1
0
3
43
Господа, нужен совет.
Работаю в санатории, хотим расширить зону покрытия зоны wifi, на сегодняшний день используется бесшовный wifi но в другой корпусе с использованием Unifi AP

схема где хотим построить сеть wifi

Снимок экрана 2019-02-18 в 13.50.52.png

но вешать в коридоре точки доступа достаточно накладно так как много перегородок и сигнал гасится, думаем может повесить внешние точки доступа на балконах, но есть свои минусы тянуть провода по улице с вышки еще удовольствие..

на чем лучше построить хорошую сеть, чтоб и не дорого и качественно?

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
2.447
149
5.065
ubnt.ru
Собственно Mesh рассчитан на расширение зоны wifi без использования проводов. Возможна просадка по скорости, если один и тот же диапазон используется и для клиентов и для расширения сети. Или взять обычные точки доступа с двумя LAN портами, тогда с вышки (или от базы) потребуется один провод, а дальше как гирлянду их развешивать.

Klebbs

новичок
26 Фев 2019
1
0
3
54
......взять обычные точки доступа с двумя LAN портами, тогда с вышки (или от базы) потребуется один провод, а дальше как гирлянду их развешивать.
Простите, что вмешиваюсь. Уважаемый fAntom, если мне надо установить, например, 3 точки доступа в коридоре, одна за другой, то в случае, если я беру точки UniFi AC Pro AP, у которых два LAN порта RJ-45, то я могу протянуть всего один кабель от свича к первой точке, а другие через второй порт соединять кабелем определенной длины?
Я где-то читал, что качество связи будет хуже на точках, подключенных через второй порт (очень надеюсь услышать от вас, что это не так).
И второй вопрос, хватит ли мощности POE порта в свиче, чтобы запитать 3 или более точки доступа , подключенных гирляндой?
Спасибо

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.429
224
75
wifi-sms.com

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
2.447
149
5.065
ubnt.ru
Простите, что вмешиваюсь. Уважаемый fAntom, если мне надо установить, например, 3 точки доступа в коридоре, одна за другой, то в случае, если я беру точки UniFi AC Pro AP, у которых два LAN порта RJ-45, то я могу протянуть всего один кабель от свича к первой точке, а другие через второй порт соединять кабелем определенной длины?
Я где-то читал, что качество связи будет хуже на точках, подключенных через второй порт (очень надеюсь услышать от вас, что это не так).
И второй вопрос, хватит ли мощности POE порта в свиче, чтобы запитать 3 или более точки доступа , подключенных гирляндой?
Спасибо
Посмотрите здесь:
https://help.ubnt.com/hc/en-us/articles/204959454-UniFi-How-do-secondary-Ethernet-ports-work-on-UAPs-
Скорее всего Вам придется решать проблему с питанием (каждому свое понадобится), а вот качество связи будет зависеть от качества/обжимки кабеля.