Решено - Loco m2 и видеорегистратор | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Loco m2 и видеорегистратор

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
43
Помогите настроить ради бога, есть два локо м 2 настроены в режиме моста расстояние 300метров, кабель с интернетом подключен от роутера Zyxel keenetic 2 к станции локо, локо клиент принимает , от локо клиента идет кабель к роутеру netgear 2000 , все работает выход в интернет идет и по WIFI и по кабелю,, к нетгиру проложен кабель от видеорегистратора к которому подключены AHD камеры, на нетгире сигнал есть, все работает, а дома на зикселе не видит, как настроить всю эту сеть не пойму голову 2 дня ломаю, подскажите пожалуйста

Вложения

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
Помогите настроить ради бога, есть два локо м 2 настроены в режиме моста расстояние 300метров, кабель с интернетом подключен от роутера Zyxel keenetic 2 к станции локо, локо клиент принимает , от локо клиента идет кабель к роутеру netgear 2000 , все работает выход в интернет идет и по WIFI и по кабелю,, к нетгиру проложен кабель от видеорегистратора к которому подключены AHD камеры, на нетгире сигнал есть, все работает, а дома на зикселе не видит, как настроить всю эту сеть не пойму голову 2 дня ломаю, подскажите пожалуйста
Опишите построение сети. IP подсети. IP на тарелках. Zyxel главный роутер, который поднимает интернет сессию или что поднимает?

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
На тарелках между Zyxel и Netgear - пропишите статические IP из подсети Zyxel. В Zyxel закрепите IP Netgear - который он получает от Zyxel - чтобы он не менялся. В Netgear закрепите IP DVR - чтобы он не менялся и укажите его в DMZ Netgear'a. Сделайте проброс нужных портов от IP Netgear'a в интернет - всё. Теперь DVR виден в интернете. (нужен статический белый ip)

Автор
E

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
43
Опишите построение сети. IP подсети. IP на тарелках. Zyxel главный роутер, который поднимает интернет сессию или что поднимает?
К зикселю идёт от тарелки провайдера кабель, ip. 192.168.1.1 далее от зикселя из лан порта кабель к локо станции ip192.168.1.20 от станции сигнал на локо клиент ip 192.168.1.20 от локо клиента кабель к poe порту нетгиру ip 10.0.0.1 к нетгиру кабель в лан порт от регистратора ip 192.168.1.123 и смотрел в настройках роутера подключённые устройства там айпи регистратора 10.0.0.5 по нему и заходит через нетгир по wifi , на нем сделал проброс порта, я конечно понимаю что что то нужно подстроить хоть бы для локальной сети чтоб я дома видел что происходит на объекте

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
123
123
38
Москва
переведите все устройства в одну сеть, например 192.168.10.0/24, ну или выберите сами
И все будет работать

Автор
E

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
43
Заработало, подключил локо клиент в лан разъём нетгира,регистратор так же в лан разъём нетгира , прописал получение адресов автоматически ,закрепил адреса за устройствами в зикселе и все заработало, только все в локальной сети, для начала сойдёт, а то я в сетях не очень соображаю, теперь у меня другая мулька возникла, хотелось чтоб записи производились на облачный жесткий диск в моей локальной сети либо дублировались.
За отклики всем огромная благодарность.

Автор
E

evgeny8908

новичок
26 Ноя 2017
4
0
3
43
Все настроил , значит что получилось-подключил к роутеру внешний жёсткий диск, сделал из него ftp, добавил пользователя, на регистраторе тоже включил ftp, авторизовался, тест прошёл,теперь регистратор отправляет на удаленный жесткий диск роутера видеозаписи в виде роликов с реагированием на движение, так же можно смотреть через браузер видеонаблюдение в реальном времени и ещё через приложение в смартфоне можно наблюдать в любом месте где есть инет. Блин, добился таки, мозги закипели.