Change background image

NanoBridge M5-25

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем Тимур, 15 авг 2013.

1. Тимур

Тимур новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имеется линк 1,9 км в прямой видимости. Установил с обоих сторон NB-M5-25. А вот дальше не могу понять что происходит. При замере скорости родным спидтестом - 85 Мбит и туда и обратно. Как только начинаю мерить скорость интернета, например через speedtest.net - 17 Мбит. С чем может быть связано? Может вся загвоздка в неточной юстировке антенн ?

2. Born

Born новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я правильно понял что у вас на одну точку приходит инет от провайдера, потом идет бридж между двумя устройствами и стоит ваше оборудование за вторым m5? если да, то выдает ли вообще прямое подключение к провайдеру такую скорость?

3. Тимур

Тимур новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Да, все верно. Провайдера проверил 95 Мбит дает. На другом конце моста - 17 Мбит максимум

4. Тимур

Тимур новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    за вторым m5 проверяю сразу ноутбуком

5. Born

Born новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Попробуйте с каждой из сторон поставить ноуты и проверить скорость при помощи iperf. Я подозреваю что просто не прокачивает у вас столько по радио-линку, а "родной" тест не совсем корректен

6. Тимур

Тимур новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Изменил частоту канал, линк стал намного лучше - 75 туда, 95 обратно, все дело оказывается в загаженности эфира

Поделиться этой страницей