NanoBridge M5-25 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

NanoBridge M5-25

Тимур

новичок
27 Апр 2013
16
0
0
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Имеется линк 1,9 км в прямой видимости. Установил с обоих сторон NB-M5-25. А вот дальше не могу понять что происходит. При замере скорости родным спидтестом - 85 Мбит и туда и обратно. Как только начинаю мерить скорость интернета, например через speedtest.net - 17 Мбит. С чем может быть связано? Может вся загвоздка в неточной юстировке антенн ?
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
я правильно понял что у вас на одну точку приходит инет от провайдера, потом идет бридж между двумя устройствами и стоит ваше оборудование за вторым m5? если да, то выдает ли вообще прямое подключение к провайдеру такую скорость?
 
Автор
Т

Тимур

новичок
27 Апр 2013
16
0
0
Да, все верно. Провайдера проверил 95 Мбит дает. На другом конце моста - 17 Мбит максимум
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
Попробуйте с каждой из сторон поставить ноуты и проверить скорость при помощи iperf. Я подозреваю что просто не прокачивает у вас столько по радио-линку, а "родной" тест не совсем корректен
 
Автор
Т

Тимур

новичок
27 Апр 2013
16
0
0
Попробуйте с каждой из сторон поставить ноуты и проверить скорость при помощи iperf. Я подозреваю что просто не прокачивает у вас столько по радио-линку, а "родной" тест не совсем корректен
Изменил частоту канал, линк стал намного лучше - 75 туда, 95 обратно, все дело оказывается в загаженности эфира