не могу войти в ns2 находящайся в другой подсети | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не могу войти в ns2 находящайся в другой подсети

kaldun2000

новичок
31 Авг 2012
6
0
0
привет всем! вообщем проблема такая: есть 3 антенны ns2. первая настроена как точка доступа (собственно с нее и идет инет). к ней подсоеденены еще 2 ns2 настроеные роутерами на принятия интернета. все работает,инет есть. вот в чем вопрос: от себя не могу зайти в настройки одного из клиентов. дискавери видит только мою и одного и того же клиента, а второго нет. настройки антенн клиентов идентичные,подсети разные соответственно.

карту сети прилагаю
set_ns2.jpg
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
если у вас с точками разные подсети как вы на них хотите зайти?
как адресация прописана?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
т.е. у вас получается wlan получает ip по dhcp. и на эти адреса вы пытаетесь зайти? или вы пытаетесь зайти на адреса из других подсетей? маршруты прописаны?
 
Последнее редактирование:
Автор
K

kaldun2000

новичок
31 Авг 2012
6
0
0
т.е. у вас получается wlan получает ip по dhcp. и на эти адреса вы пытаетесь зайти? или вы пытаетесь зайти на адреса из других подсетей? маршруты прописаны?
Получается что из другой подсети. Самое удивительное то,что от клиентов я могу зайти в настройки любых из 3х антен.
Настройки точки доступа
network (AP).jpg
 
Автор
K

kaldun2000

новичок
31 Авг 2012
6
0
0
Напишите,пожалуйста, конкретные настройки Точки доступа и 2х клиентов (т.е. сеть на 2 клиента) У всех стоит NanoStation2
 
U

ubnt.su

Guest
По нашему опыту, конкретные настройки может написать только спец., приехавший к вам на место.
Вариантов много, мы помочь не сможем.
 

opdimas

новичок
25 Июл 2013
9
0
0
здравствуйте, подскажите пожалуйста :
есть маршрут-ор TP-Link , вынес круговую антенну с ТД В2 , клиентам ставлю Локо2 на прием. Вопрос как я могу резать для каждого клиента скорость ?
 

Born

новичок
11 Июл 2013
162
0
0
Volgograd
здравствуйте, подскажите пожалуйста :
есть маршрут-ор TP-Link , вынес круговую антенну с ТД В2 , клиентам ставлю Локо2 на прием. Вопрос как я могу резать для каждого клиента скорость ?
на самих локо есть функция шейпинга. если хотите как-то иначе, то надо уже ставить полноценный шейпер
 
U

ubnt.su

Guest
Мы тоже постарели тут говорить всем, чтобы пользовались поиском. Уж определение терминов можно почитать.
 

sergey1977

новичок
3 Ноя 2014
22
0
0
подскажите в чем дело,,есть 2 ns m2.одна принимает другая раздает.дак вот не могу удаленно зайти в раздающую.сбрасывал на заводские 3раза.прописывал разные ip.принимающую оставил как с завода 192.168.1.20 в нее без проблем захожу.а раздающей назначил 192.168.1.33 .при подключении ее напрямую к буку вхожу по этому адресу.а удаленно программа discover определяет точки 192.168.1.20 а вторую почему то 10.219.147.149 ?пробую забивать ее в браузер любой-входа нет.?