не полная скорость входящего соединения | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

не полная скорость входящего соединения

Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Прошивка очень помогла, видимо частоты мешали стандартные очень, поставил 2312 MHz и все канал заработал, теперь у меня другие мучения, настроить microtik 750up и rocket m2 - его тоже прошью этой чудо прошивкой, только вот какую частоту мне на него ставить?
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
так нужно ставить во-первых "не авто". а во вторых, на клиенте ставить frequence list (и вписать туда частоту),чтобы клиент не искал по частотам и не перебирал кучу дугих,а сразу коннектился на выбранной
85 мбит - вполне приемлемая скорость, я б на этом остановился...так или иначе все равно небольшая потеря скорости будет. все же устройства пропускают через себя)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Но если наностейшен выкручен на все 28 и локо на все 23, то теперь даже рядом рокет нельзя ставить, Там сигнал -37, нужно уменьшить мощность хотя бы до сигнала -50 на обоих точках. И тогда Рокет можно будет поставить на частоту 2350.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Не выкручивайте никогда на всю мощность! Это ппц как плохо как и другим, так и себе. На - 60 сигнале все прекрасно работает, но если вам нужен запас ставьте до -50. Просто с такими настройками вас слышно на 10км... И 2312 частота уже в обе стороны не 2292 и 2332 занимает полосу, а примерно 2260 и 2360.
 
Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Не выкручивайте никогда на всю мощность! Это ппц как плохо как и другим, так и себе. На - 60 сигнале все прекрасно работает, но если вам нужен запас ставьте до -50. Просто с такими настройками вас слышно на 10км... И 2312 частота уже в обе стороны не 2292 и 2332 занимает полосу, а примерно 2260 и 2360.
а как же по мощности ставить rocket тогда? на максимум нельзя тогда будет?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
а как же по мощности ставить rocket тогда? на максимум нельзя тогда будет?
На 18dBm максимум и то если придется, у вас что клиенты в 2-10 км? И вообще объясните в чем жажда максимальной мощности? Вы что думаете чем мощней тем, скорость и все остальное лучше? А вот и наоборот! Чем мощней себя сигнал видит, тем сильней переотражение и тем сильней собираете шумы, а значит все хуже. На 5ггц видел как на максимальной мощности скорость была хуже до -60 выставили и на спид тесте в 2 раза скорость выросла.
 
Последнее редактирование:
Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
На 18dBm максимум и то если придется, у вас что клиенты в 2-10 км? И вообще объясните в чем жажда максимальной мощности? Вы что думаете чем мощней тем, скорость и все остальное лучше? А вот и наоборот! Чем мощней себя сигнал видит, тем сильней переотражение и тем сильней собираете шумы, а значит все хуже. На 5ггц видел как на максимальной мощности скорость была хуже до -60 выставили и на спид тесте в 2 раза скорость выросла.
некоторые абоненты будут в 2-3 км прямой видимости, но у них буду ставить loco m2, а вот как связать например если в своем поселке буду подключать обычные маршрутизаторы, то частота 2350 не пойдет, наверное нужно будет российскую частоту ставить чтобы совместимость была?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Аъхахахахахаах, посмеялся. С такой схемой у вас просто сеть упадет! Во первых loco m2 до 500 метров, а далее PowerBeam M2 400, во вторых если будет очень хорошая антенна секторная 60г с рокетом, то может быть одного клиента на PowerBeam M2 еще и можно подключить, а вообще не советовал бы таких много подключать. А в третьих я так и не понял про "свои маршрутизаторы" и 2350, еще раз поподробней про регион Россия.
 
Автор
Masterqerty

Masterqerty

участник
12 Мар 2016
128
0
18
37
Самарская область
Аъхахахахахаах, посмеялся. С такой схемой у вас просто сеть упадет! Во первых loco m2 до 500 метров, а далее PowerBeam M2 400, во вторых если будет очень хорошая антенна секторная 60г с рокетом, то может быть одного клиента на PowerBeam M2 еще и можно подключить, а вообще не советовал бы таких много подключать. А в третьих я так и не понял про "свои маршрутизаторы" и 2350, еще раз поподробней про регион Россия.
В настройках есть USA и другие страны, у каждой страны свои частоты, в моем случае выберу Russia то будут стандартных 13 частот, так вот в зоне метров 200-300 есть возможность подключить 2-4 человек, а у них маршрутизаторы с возможностью подключения сети по wifi и передачи сигнала по квартире. Так вот если я на микротик подниму ppoe то в маршрутизаторе сделаю авторизацию через wifi, и у человека будет инет ограничением 10 мбит. А через 2-3 км, с помощью nanostation loco m2 или nanostation m2 смогу так же через авторизацию подать инет абоненту 10 мбит. - это вообще возможно?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
так вот в зоне метров 200-300 есть возможность подключить 2-4 человек, а у них маршрутизаторы с возможностью подключения сети по wifi и передачи сигнала по квартире.
И ппц вашей беспроводной сети и у них работать толком не будет или вообще не будет и у других, а вообще когда многоточка схема, то там нужно включать airmax. И опять вернемся к АХАХАХАКХАХ, в 200-300 метров вы ничего не поймаете даже с выкрученной мощностью 28dBm. Все хватит смешить. Делайте как я написал. Всем до 500 м если хотите с экономить чужие деньги (хз зачем только) ставьте loco m2 с выкрученной мощностью на минимум, а далее PowerBeam M2 400 и обязательно на рокете нужен AirMax.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Наностейшен это тоже говно что и локо только стоит как повербим, забудьте вообще про эту ущербную железку как наностейшен.
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
Наностейшен это тоже говно что и локо только стоит как повербим, забудьте вообще про эту ущербную железку как наностейшен.
Плюсую + еще я бы забыл про частоту 2.4. Только 5 или 6. Проблемы уходят сами собой. Еще у топик стартера Noise Floor маловат, что свидетельствует загаженностью диапазона 2.4
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
А потом когда 5 и 6 в хлам зашумят и будет ездить спец. машина сканить и все штрафовать, то начнут советовать на 3ггц, а далее оптика и все такое)
Как говорится: "волков бояться, - в лес не ходить." Ну тогда можно всё по кабелю пускать =)
 

gramoteous

участник
16 Июл 2014
108
0
18
если бы можно было все пускать по кабелю. то мы бы тут не сидели, не правда ли)))????
лично я у себя схему поставил такую
сначала нанобимы м5 400 (мост) затем роутер, потом рокет м5 с круговой антенной и у клиентов локо м5
все у всех работает ,у всех счастье)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Кстати Афтар пропал что то, наверное разбирается, почему к рокету обычные роутеры в 200-300м не подключаются))))