Покрытие Wi-Fi сетью рынка для 2500 пользователей | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Покрытие Wi-Fi сетью рынка для 2500 пользователей

kot4600

участник
15 Мар 2013
89
7
10
Белгород
Меня вот какой вопрос интересует, каково реальное расстояние может быть от точки UniFi Pro до PoE адаптера и от PoE адаптера до коммутатора.
Лично ставить далее 49 метров (по данным лантестера) точку от PoE адаптера и между адаптером и коммутатором был хвостик 5 метров. Интересно каков реальный придел.
 

Shelkovs

участник
31 Янв 2013
69
2
10
В корне с вами не соглашусь господа, что нужно 2,5 Гб чтобы 2500 юзеров качественно работали, это не реально, что сразу 2500 нагрузили сетку по 1 мб! Ни одна норма не дает 100% загрузки. Это факт подтвержденный временем и опытом. На 100 пользователей с шейпом в 1 или 2 мб/с в соотношении 50/50 нужно будет нета около 15-20 мб. оборудование везет 30-50 пользователей, в чнн бывают скачки latency ну регулярный контроль и смены частот позволяют ей управлять. Граммотно нужно построить шейп и как можно качественнее сигнал для каждого Ю и вполне демократично можно будет выстроить сетку.
 

Alez

участник
16 Мар 2013
116
2
20
Меня вот какой вопрос интересует, каково реальное расстояние может быть от точки UniFi Pro до PoE адаптера и от PoE адаптера до коммутатора.
Лично ставить далее 49 метров (по данным лантестера) точку от PoE адаптера и между адаптером и коммутатором был хвостик 5 метров. Интересно каков реальный придел.
У меня стоят точки uniFi LR от питания расстояние до них 50м. Сам адаптер не разбирал но подозреваю что по метров 80 с каждой стороны должен вытянуть.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Согласен, 2.5Гб - это я перегнул.
Но и расчитывать на то, что активными будут всего 10-20% тоже не стоит.
Когда народ просечет что можно пользоваться скайпами, одноклассниками и т.п., видео смотреть, а если еще и на халяву ........ тут то активистов море выплывет
да они же тупо от сети устройства отключать не будут - а это тех. трафик + автоматические обновление софта на устройстве.