Помогите настроить Rocket M2 и Nanostation Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите настроить Rocket M2 и Nanostation Loco M2

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
Добрый день,в 800 м стоит открытая точка доступа Rocket M2 с интернетом,хочу настроить Nano Station Loco M2 в качестве репитера,пока настроен как клиент,подскажите как все это дело подружить вот скриншот подключенного Loco M2 к точке доступа Новый рисунок (6).jpg,заранее благодарен
 

Вложения

Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
ну вообще локо в качестве репитера - извращение. как вы репитеть собрались? у нее сигнал направленный.

а так, настраиваете ее тоже как ар и соединяете с рокетом по wds, для чего вам соответственно необходим доступ и к рокету.
 
Автор
C

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
спасибо за ответ,ситуация такая,дальше меня живет сосед метров 100,к нему сигнал не доходит,вот хочу через репитер дотянуть сигнал до него,т.е. пытались настроить сигнал ловит но ни в какую не хочет подключиться к сети.прошивка 5.5 вроде,кстати еще есть Bullet M2 может с ним как нибудь пошаманить
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
что бы ее - Локо (да и др. точку Ubnt) - связать как репитер - ее нужно прописать на "раздающей" точке.
С булетом тоже самое будет, но в вашем случае у Булета будет преимущество если к нему прикрутить антенну круговой направленности. Тогда он будет "по кругу" сигнал раздавать а не в одну сторону как Локо.
 
Автор
C

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
к Рокету у меня доступа нет,т.к.стоит в административном здании,значит в моем случае невозможно репитеть,а можно хотябы из локо сделать роутер чтобы по квартире ловили беспроводные устройства,а то у меня он подключен к ПК,а ноутбук,смартфон сигнал не ловят,мешают дома,а на улице нормально ловят
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
только как АР если настроите. Если как клиент - она будет только на БС отправлять/получать
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
У вас на расстоянии 800 м ноутбук и смартфон только ловят сигнал или и работают с ним?
если работают - то кто то чего то не договаривает)))
 
Автор
C

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
у меня напротив 5 этажный дом стоит,смарт и ноут ловят и работают возле окна,чуть отошел все,сигнал пропал,а ПК с локо пашет без проблем
 
Автор
C

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
а можно из него сделать роутер,без подключения к маршрутизатору,роутеру?
 
Автор
C

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
а как настроить чтобы по квартире был хороший сигнал,провайдер выдает автоматически айпи,чето у меня не получается настроить,был бы очень благодарен
 
Автор
C

coolniks

новичок
10 Фев 2014
9
0
0
никак не получается,весь форум облазил,ничего помогло ставил в Station,и в AP,прописывал разные айпи никакого результата
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Надо выбрать в локо роутер и поставить ранг сети. А беспроводную сеть ип адреса не трогать.