Помогите решить проблему: перезагрузки NanoBridge M5-25 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите решить проблему: перезагрузки NanoBridge M5-25

NRwin

участник
7 Фев 2017
9
1
5
26
Стаханов
Всем доброго времени суток! Имеется такая проблема, данная точка простояла в качестве принимающей с августа 2013 года и за всё время с ней никогда не было замечено проблем и зависаний, но буквально несколько дней назад начались странные отвалы интернета, потом заметил, что во время этого точка перезагружается, методом тыка было выявлено, что точка зависает именно при передаче трафика, то есть я могу спокойно скачивать что либо на максимальной скорости,которую даёт провайдер, но стоит начать загружать что-то в инет - точка сразу перезагружается. так же антенна не проходит встроенный в прошивку тест скорости - при выборе "transmit" сразу пишет error и перезагружается, а получение проходит нормально. Подскажите, в какую сторону копать, что проверить. Из того, что уже делал - это пробовал с разными блоками питания, и перепрошивал через веб-морду, и по tftp c полным сбросом. у остальных такого не наблюдается. База провайдера - Rocket M5.
 
Автор
N

NRwin

участник
7 Фев 2017
9
1
5
26
Стаханов
  • У меня остался один не проверенный вариант, что где-то отвалилась одна из четырёх жил питания и когда питания не хватает - начинаются ребуты.
  • Может быть какой-то плюс или какой-то минус из них отходит или отпал вообще и она как бы держится, но до того момента, пока нагрузка не начинается..)
    upload_2017-2-7_23-44-46.png
 
Автор
N

NRwin

участник
7 Фев 2017
9
1
5
26
Стаханов
очень сомнительно. скорее всего устройство загибается
хотелось бы верить что оно не так, ведь в остальном работает идеально, хорошие стабильные пинги, стабильно держит скачивание торрентов, стабильно держит скайп ( когда отправка при этом в районе 1-1,5 мегабит), но когда загружается что то с большей скоростью - то ребут обеспечен, зависает при прохождении спидтеста на отправку, но не всегда. В общем странностей полно
 
Автор
N

NRwin

участник
7 Фев 2017
9
1
5
26
Стаханов
И всё таки это был кабель) добрался до точки, снял, и подключил обычным патч-кордом, на вытянутой руке направил в сторону базы, и всё заработало, без перезагрузок, с отличной скоростью и пингом)