помогите с AirRouter HP и NanoStation Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

помогите с AirRouter HP и NanoStation Loco M2

DimiD86

новичок
3 Янв 2014
9
0
0
Друзья, помогите настроить: есть в квартире интернет подключенный к AirRouter HP с направленной антенной, есть дом в 150 метрах прямой видимости, туда ставлю NanoStation Loco M2, в режиме station, делаю Lock to ap, прописывается мас, но сеть то видна, то исчезает... 192.168.1.1 - роутер, а 192.168.1.2 нанос, тк вот пинги до единицы ваще не идут... AirMax вкл\выкл... ниче понять не могу...
 
Автор
D

DimiD86

новичок
3 Янв 2014
9
0
0
нее, не забыл. не могу понять про airmax, надо или не надо?! иии про то что надо на AirRouter HP частоту выбрать руками, а не auto.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Ох и не люблю я длинки )))))

Я так понимаю что видимость у вас все же не прямая. Антенка то внутренняя или вы ее на улицу вынесли? Антены друг на друга направлены? До куда хватает сигнала? В том месте где стоит NanoStation виден другими устройствами (ноут, телефон) сигнал с AirRouter HP?
 
Автор
D

DimiD86

новичок
3 Янв 2014
9
0
0
сам не люблю длинки и им подобные, но вариантов нет, т.к. всё стоит в квартире у друга на подоконнике, и городить ему что-либо кроме роутера низя, + сверлить пластиковые окна тож низя :( стоит внутри роутер и антенна на нем. видимость абсолютно прямая, т.к. стоит всё у него в квартире 4 этаж, а у меня стоит пока в коттедже на третьем этаже тоже на подоконнике Loco m2 (ес заработает, вынесу на улицу на чердак) (~150метров) точно не больше. если взамен наноса поставить ноут на подоконник то работает на 2 палочки напрямую с роутера, так что тут точно косяк в настройках... попробую в выхи покрутить, просто думаю за пару дней НГ праздников с бодуна че-то недокрутил ))))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
и посмотрите что бы направлены были друг на друга.

Кстати, а картинки с настройками есть? Давайте вместе позырим)))
 
Автор
D

DimiD86

новичок
3 Янв 2014
9
0
0
завтра сделаю скрины с обеих сторон и обяз залью! (если сам не справлюсь).
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
54
60
Автоматический выбор частоты - редкостное зло. Не советую.
AirMax для двух точек поставить можно, но смысла нет - он нужен чтобы делить эфир между множеством клиентов.

Скорее всего, вам надо включить режим WDS, возможно через удаленный нанос не проходят пакеты DHCP, а ноут их ловит.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вот мысль пришла:
1. а когда связь пропадает случаем еще кто-нить точкой не пользуется в это время?
2. по направлению связи случаем микроволновка или т.п. не стоит?
 
Автор
D

DimiD86

новичок
3 Янв 2014
9
0
0
доброго время суток, решил бросить затею с air router, т.к. поставил его в другом месте, где он нужнее, но решил вернуться к вопросу о стабильном интернете (15 Мбит\сек) на даче. Иии заказал я себе Ubiquiti NanoStation M2, и уже имею Ubiquiti Loco M2, отсюда вопрос: я ведь смогу в нанос (там где 2 лан порта) в один воткнуть инет и настроить как роутер, а во второй лан воткнуть комп, и установив на окне, одним девайсом закрыть все свои потребности (wifi, lan-комп)?! а на даче оставить локо м2 как клиент?!