Помогите с настройкой Picostation M2-HP | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Помогите с настройкой Picostation M2-HP

sov40103

новичок
17 Сен 2014
1
0
0
всем доброго здравия! помогите лоху.... провели в частный дом 3 этажа, на3 этаж стекловолоконный нет и поставили свой роутер ..связь на третим супер на втором более менее а на первом где сидит бос ноль -по совету провайдеров купили picostation m2 зачем два я и сам не понял установили так и не работает шеф уехал... помогите пошагово как сделать нет на всех этажах через повторители...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
всем доброго здравия! помогите лоху.... провели в частный дом 3 этажа, на3 этаж стекловолоконный нет и поставили свой роутер ..связь на третим супер на втором более менее а на первом где сидит бос ноль -по совету провайдеров купили picostation m2 зачем два я и сам не понял установили так и не работает шеф уехал... помогите пошагово как сделать нет на всех этажах через повторители...
Лучше киньте провод до первого этажа и настройте там точку просто как точку доступа .
если всетаки хотите репитер (будет падать скорость) - задайте точкам wireless режим AP-repeater впишите маки приемников/передатчиков, network в bridge и будет вам счастье.
 

Victor

новичок
23 Сен 2014
3
0
0
Добрый день! Помогите кто-нибудь с настройкой PicoStation M2. Организация закупила wi-fi камеры - 8 шт, сетевой регистратор и PicoStation М2 - 2шт. Можно ли подключить эти 8 камер (по 4 камеры на точку доступа ) к регистратору через PicoStation? или необходимо еще оборудование? И в каком режиме надо настроить саму точку доступа , чтобы видео можно было просто смотреть на мониторе регистратора, без трансляции в инет?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
добрый день! помогите кто-нибудь с настройкой picostation m2. организация закупила wi-fi камеры - 8 шт, сетевой регистратор и picostation м2 - 2шт. можно ли подключить эти 8 камер (по 4 камеры на точку доступа ) к регистратору через picostation? или необходимо еще оборудование? и в каком режиме надо настроить саму точку доступа, чтобы видео можно было просто смотреть на мониторе регистратора, без трансляции в инет?
подключить можно, если камеры умеют подключаться к точке.
точку настраивайте как ap.
камеры можно будет подключить к регистраторы если он цифровой, ну или гибрид. оять же, если он эти камеры понимает.
 

Victor

новичок
23 Сен 2014
3
0
0
подключить можно, если камеры умеют подключаться к точке.
точку настраивайте как ap.
камеры можно будет подключить к регистраторы если он цифровой, ну или гибрид. оять же, если он эти камеры понимает.
Вроде все друг друга понимают: я подключаю камеры к точке, потом с компа захожу в точку и могу просматривать видео с камеры, потом подключаю камеру по витой паре напрямую к регистратору - все норм. Но не могу подключить камеру через точку к регистратору. Может там есть какие-то нюансы? Во вкладке Network какой режим ставить, Bridge?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
пикостейшн в данном случае для регистратора просто канал передачи данных. совместимость там на уровне Ethernet.
 

PicoS-M2

новичок
19 Апр 2015
5
0
0
Всем доброго времени суток!
Подскажите, что не так?!
Есть Пика, работает роутером, инет получает по кабелю.
Проблема = не раздает интернет

Скрины настройки: Посмотреть вложение 2199Посмотреть вложение 2200Посмотреть вложение 2201Посмотреть вложение 2202

AirMax отключен. В режим SOHO router ставил, WDS включал, сайты пингует вроде без проблем, а интернета нет.
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Soho Router + AP + WDS + Nat

А как клиентов то настраиваете?
Адресацию правильно прописываете?
 

PicoS-M2

новичок
19 Апр 2015
5
0
0
у клиента фикс. айпи 192.168.1.4
шлюз по умолчанию и днс 192.168.1.1
Странно, что яндекс пингуется пакетом 1480 максимум, 1481 выдает timeout

Soho Router + AP + WDS + Nat
- не помогло

ага, с размером более 1480 не пингуется даже ближайший узел (в доме)
 
Последнее редактирование:

PicoS-M2

новичок
19 Апр 2015
5
0
0
попробовал менять mtu на 1480, - тогда максимальный пакет с которым пингуется ближайший узел = 1460

менял прошивку с 5.5.10 на 5.5.8 (до этого стояла 5.3.3)
 

PicoS-M2

новичок
19 Апр 2015
5
0
0
Интернет по статическому ip, если вставить кабель в ноутбук напрямую и прописать настройки - работает нормально, вставляю в Пику - интернета нет

Я когда купил девайс, стояла прошивка 5.3.3
Настроил, поставил - всё работало как часы.
А недавно пропал интернет, смотрю на светодиоды - горят питание и обмен, а 1+3 и 2+4 мигают попарно.
Сделал ресет кнопкой, обновил прошивку до 5.5.10, настроил - точка коннектится, но интернет не выдает. ТХ почему-то очень маленький (например Rх - 50 kbps Tx - 9 bps)
 
Последнее редактирование:

Th0rn

новичок
13 Ноя 2015
1
0
0
Всем привет. У меня 2 picostation m2hp. Первый подключен к роутеру zyxel 4g II по лан для приема инет. Первый настроен в режиме AP WDS. подключаю 2-ой pico в режиме station (в соседнем здании метров 30). Точку находит, сеть работает, но не работает интернет. В нетворках режим бридж стоит. В чем может быть проблема?
 

MAKSAF

новичок
20 Янв 2016
9
0
0
Доброго времени суток всем! Ребята, помогите, пожалуйста, разобраться с настройками (что и как настроить). Объясняю что как и зачем...:
в подсобку коттеджа приходит оптоволокно ( терминал с выходом LAN, от мегафона, с PPPoE) --> витой парой к Nanostation M2 --> в коттедже стоит Picostation M2 (воткнут только в розетку). Интернет по WiFi во всем коттедже просто летал. После не выясненных причин всё оборудование вернулось к заводским настройкам. Необходимо восстановить то что было...
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Вам следует настроить оба устройства в режим AC repeater, указать в них WIFI сеть (SSID и passkey), а также указать маки Wireless интерфейсов друг друга (в Nanostation указать мак wifi-фейса Picostation и наоборот).
О настройках устройств можно почитать в этом и дочерних разделах
После того как все заработает, пожалуйста, не забудьте сохранить файлы конфигов с каждого устройства себе на винт или флэшку.

А вообще Picostation - не лучшее устройство для такого решения.
 
Последнее редактирование:

MAKSAF

новичок
20 Янв 2016
9
0
0
Большое спасибо! Буду вечером пробовать...
Может не понимаю чего-то: а соединение с мегафоном по PPPoE какое устройство должно реализовывать?
В данный момент я настроил только ноутбук (по LAN) создав высокоскоростное соединение ( логин и пароль )...
Планшет, смартфоны и телевизор соединялись просто по WiFi (c WEP шифрованием)...

Подключение и оборудование было "навязано" моей сестре... И установлено/настроено под ключ. Только пароль от WiFi дали...
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Из Вашего первого сообщения я понял, что PPPOE поднимается терминалом
....
в подсобку коттеджа приходит оптоволокно ( терминал с выходом LAN, от мегафона, с PPPoE)
....
скорее всего, речь о технологии Gpon, при подключении которого у абонента ставится терминал, так называемая ONT-шка, которая и поднимает PPPOE. Типа такого ONT Huawei8245

Huawei-HG8245-A-wireless-Gpon-Terminal-HG8245A-ONU-4-ethernet-and-2-voice-ports-H-248.jpg

Попробуйте ноутом подключиться проводом напрямую к этому терминалу и, если инет появится - PPPOE и поднимается Вашим терминалом
 
Последнее редактирование: