PowerBeam M5 620 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M5 620 мост

Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
PBM5-620(2)(ap) -> 0,7km на пути коттедж (прямой видимости нет, мешает дом) -> PBM5-620(2)(st) я мост получу Но соседям пипец?
 

dimacbz

Moderator
16 Июн 2014
1.494
242
75
Оба варианта уг. Но 2-ой более-менее
Если нет альтернатив - то увы
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Кстати по скринам видно что ее как бы нет, но и не совсем что ее нет, такого тоже нет, может все таки покумекать с мачтой и будет хорошо? Но скажу что с 620 можно попробовать и без нее разогнать линк, возможно он заработает. А я просил с места точек скирны в направления другой точки, там как бы видней. Но скажу так нужно одну установить. а второй с рук поехать посветить и сделать скрины с самым сильным сигналом и битрайтом да или просто спидтестом прогнать.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Хотя я понял, тут два варианта, опять не внимательно читал) Второй вариант я так понял клиент за деревом и + край крыши мешает? Если так , то мешать будет дерево. В первом со столба если сделать 100% работать будет, если за столбом , то помеха серьезная не только из за прямой видимости, но и отражение от крыши. Но я бы попробовал все равно посветить надо хотя бы с рук.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Кстати по скринам видно что ее как бы нет, но и не совсем что ее нет, такого тоже нет, может все таки покумекать с мачтой и будет хорошо? Но скажу что с 620 можно попробовать и без нее разогнать линк, возможно он заработает. А я просил с места точек скирны в направления другой точки, там как бы видней. Но скажу так нужно одну установить. а второй с рук поехать посветить и сделать скрины с самым сильным сигналом и битрайтом да или просто спидтестом прогнать.
Фото делал с 2 х точек места установки антен, на встречу друг друга с крыш + мой рост!
Хотя я понял, тут два варианта, опять не внимательно читал) Второй вариант я так понял клиент за деревом и + край крыши мешает? Если так , то мешать будет дерево. В первом со столба если сделать 100% работать будет, если за столбом , то помеха серьезная не только из за прямой видимости, но и отражение от крыши. Но я бы попробовал все равно посветить надо хотя бы с рук.
Со столба - Точнее на столбе делать ретранслятор? до столба метров 250-300! Но и ретранслятор туда даже если и повесить то электричество как взять? тянуть от соседей?
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
в общем решил установить столб, ЛЭП бетонный! не только для антены пригодится, питание по PoE с дома метров 30-35(норм)! Столб реально будет воткнуть только после выходных (9 мая) и все такое! по результатам напишу!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если прямая видимость будет очень хорошая, то при 20мгц ширине канала с модуляцией 256QAM может в одну сторону 100 мб ходить. И самое главное мощность в минус можно загнать, но от пере усиления не избавиться.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Напишу в своей теме! С Праздником!
"Вряд ли есть семья, которой не коснулась война! У кого-то воевал дед, у кого-то отец, сын, муж.
Мы рассказываем из поколения в поколение об их светлом подвиге, чтим память. Передаем дедовские медали и о каждой из них рассказываем своим детям. Эта за мужество, вот эта – за отвагу…
Это наша история, история семьи, история нашей страны. Мы приводим детей 9 мая к вечному огню и рассказываем про день Великой Победы, день победы нашего народа над фашизмом."
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Не считается, не тот форум. Я ожидал результаты линка..
Будет линк! 100% только у нас завтра на работу все выходят из-за этого столб еще не стоит! есть столб будет и линк! систему постараюсь всю описать - самому уже интересно! не в плане работы а в плане процесса!
А по поводу не тот форум - ну я только на тематических форумах зарегистрирован! а считается или нет пофиг, самое главное поздравил! Темболее мы с Вами проживаем в городах ГЕРОЯХ!
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
значит отражение реально? "церковь с металическим куполом отражает линк через бугорок в 108 м, вышки по обеи строны на 30 м ниже, возле церкви стоишь и видно внизууу мачты, линк 7 км, бриджи м5, - 76 с перекосом в 9 дб" ???
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
значит отражение реально? "церковь с металическим куполом отражает линк через бугорок в 108 м, вышки по обеи строны на 30 м ниже, возле церкви стоишь и видно внизууу мачты, линк 7 км, бриджи м5, - 76 с перекосом в 9 дб" ???
Крыша очень хорошо отражает. А что уже линк?