PowerBeam M5 620 мост | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PowerBeam M5 620 мост

Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
"типа шампанского" - это и есть шампанское впринципе Но Шампанское производят только в провинции Шампань вот так! )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Есть случаи, если не правильно подключить эту защиту, то точка 100% выходит из строя))) Но это уже из разряда незнания и криво рукости.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Есть случаи, если не правильно подключить эту защиту, то точка 100% выходит из строя))) Но это уже из разряда незнания и криво рукости.
Ну да просто как можно в теории 2 разъема неправильно вставить? там земля на трубе ... ну фиг знает ))) блин ну да впринципе сколько людей лекарствами попортили! Так что все может быть!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
заземляется еще фольгированная витая пара тросом и ставятся металлически коннектора и нужно правильно с одной стороны припаять трос к коннектору, Это один из способов заземлить. заземляют обычно одну сторону. Если две стороны заземлить, то точно ппц!
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
заземляется еще фольгированная витая пара тросом и ставятся металлически коннектора и нужно правильно с одной стороны припаять трос к коннектору, Это один из способов заземлить. заземляют обычно одну сторону. Если две стороны заземлить, то точно ппц!
Опять новый гемор мне! Все завис я опять! то есть антена на землю через кронштейн, передатчик через железный RJ45 проводом до APS (тут земля) тоже железный RJ45 дальше обычный патч корд от APS до роутера? так норм?
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Из проводов главное который от БП POE до антенны был фальгированный и медный в этой витой паре идет металлическая нить, она припаивается к одному из концов коннектора железного, но эт ов том случае если этот коннектор подключен оборудованию с землей. Это просто я описал один из способов. С внешней грозозащитой все по другому...
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Но в любом случае нужна фольгированная витая пара.
она у меня точно фольгированная, только я думал это экран у неё! а не земля, только у меня нету там проволки а копроновая нитка внутри!
"от БП POE до антенны" и "в том случае если этот коннектор подключен оборудованию с землей" БП POE она через разетку 220 заземляется? тогда и антену нужно от земли отделять? все запутался! а есть информация какая по этому? или хоть так от руки нарисовать? страшно стало )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я не знаю, я привел пример с POE коммутатором, в вашем случае по другому и у вас FTP пара просто с фольгой, а если нити нет, значит земли там нет в витой паре. Но для внешней грозозащиты она может и не нужна, это надо читать.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Млин, но так значит так... Я из за того что не знаю как ставить их не ставлю)
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Я понял! ))) Вот "100% грозозащита на разъеме RJ45. Защищаются все 8 пинов, или 4 пары кабеля FTP или UTP" и "грозозащита WiFi трансиверов, молниезащита WI-FI базовых станций , грозозащита IP-видеокамер наружного наблюдения, грозозащита ЛВС, грозозащита компьютерных сетей, грозозащита LAN-WAN, грозозащита витой пары с трассировкой вне помещений или на большие расстояния, грозозащита PTZ камер видеонаблюдения, POE-PROT-OUT. Совместимость с любым типом оборудования PoE-Ethernet любого производителя." Значит 100% пофиг какой кабель! самое гланое что бы она была заземлена!
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я на этом форуме чисто из своего желания помогаю людям, а магазин от которого этот форум продает оборудование и такие как я и вы помогаем настраивать это оборудование. Я бы на их месте еще бы доплачивал какие то грошы, а они советуют к кому обратиться за помощью, а сами только продавать научились.
 
Автор
BAHEK_123RUS

BAHEK_123RUS

участник
27 Апр 2016
136
2
20
39
Novorossiysk
Я на этом форуме чисто из своего желания помогаю людям, а магазин от которого этот форум продает оборудование и такие как я и вы помогаем настраивать это оборудование. Я бы на их месте еще бы доплачивал какие то грошы, а они советуют к кому обратиться за помощью, а сами только продавать научились.
))) Вам вообще на этот форум я так понял ...! Ну Вам можно конечно было бы конечно что то предложить! Пусть не мега гонорары, но о чем то договорится я думаю можно было бы! да на ставку ОН ЛАЙН настройщика "ночного" )))
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Кризис... А вообще этот форум к убнт не каким боком не приделан, это подделка под них.