Change background image

Проблема с NanoBridge M2

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем maksoid3, 3 сен 2012.

1. maksoid3

maksoid3 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    После установки антены на мачту потребовалось изменить некоторые параметры, по завершении всех настроек при обращении к нему я вижу окно с ошибкой. Страница сама постоянно обновляется, сделать ничего не могу. В чём может быть причина и какие средства для её устранения? Безымянный.jpg

2. maksoid3

maksoid3 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ответ на этот вопрос поддержка дать не может?

3. maksoid3

maksoid3 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Или подскажите как перепрошить используя ssh.

4. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Может быть, модуль index.cgi загружаемый после входа был
    поврежден, поэтому возникает ошибка страницы, поменяйте адрес
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Войти или Зарегистрироваться на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Войти или Зарегистрироваться
    Затем я обновите прошивку на устройстве.

5. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Перепрошивка через SSH
    выключите устройство.
    Настройте Ваш ПК:
    Сетевая карта ПК с Windows должна быть настроена вручную со следующими параметрами: IP адрес: 192.168.1.254, маска подсети: 255.255.255.0
    Подключите устройство к ПК.
    При выключенном устройстве зажмите кнопку сброса. Удерживая, включите питание. Подождите 8 секунд, затем отпустите кнопку. Светодиоды будут загораться по очереди - значит готово к прошивке
    Убедитесь, что устройство отвечает на пинг ping 192.168.1.20 из окна Dos.
    Далее загружаем в него файл прошивки .bin to 192.168.1.20, ипользуя TFTP клиент. Мы используем интегрированный в Windows TFTP клиент (вы можете также скачать утилиту другого производителя прошивки).
    Вы должны использовать TFTP из командной строки DOS окна (Пуск>CMD):
    Перейдите в директорию, где размещены каталоги с прошивкой (например в каталоге C: \fw, тогда введите команду cd c:\fw) и введите следующую команду:
    tftp -i 192.168.1.20 put XM-v5.5.2.build14175.bin
    Светодиоды будут мигать один за другим во время обновления. Подождите около 10 минут
    не выключайте устройство во время процедуры!

6. maksoid3

maksoid3 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    не могу разобраться где находится кнопка сброса, рядом с lan портом есть отверстие скорее всего для кнопки, но мне кажется что в это отверстие я вижу не микрик, а плату. или же всё-таки на этих устройствах нет кнопки сброса, потому что у меня 2 девайся такого рода и не на одном нет кнопки.

7. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Там есть кнопка точно reset.jpg только нажимать надо нежно!

8. maksoid3

maksoid3 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    огромное спасибо! помог вариант с перепрошивкой через tftp клиент, кнопка сброса тоже нашлась.))) остался ещё один вопрос что это за непонятный баг и чего не стоит делать что бы не происходило подобное в дальнейшем?

9. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я видел всего 2 случая повреждения прошивки таким образом, такое бывает редко и из-за чего произошел сбой я сказать не могу.

Поделиться этой страницей