Проблема с NanoBridge M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с NanoBridge M2

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
После установки антены на мачту потребовалось изменить некоторые параметры, по завершении всех настроек при обращении к нему я вижу окно с ошибкой. Страница сама постоянно обновляется, сделать ничего не могу. В чём может быть причина и какие средства для её устранения?Безымянный.jpg
 
Автор
M

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
Ответ на этот вопрос поддержка дать не может?
 
Автор
M

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
Или подскажите как перепрошить используя ssh.
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Перепрошивка через SSH
выключите устройство.
Настройте Ваш ПК:
Сетевая карта ПК с Windows должна быть настроена вручную со следующими параметрами: IP адрес: 192.168.1.254, маска подсети: 255.255.255.0
Подключите устройство к ПК.
При выключенном устройстве зажмите кнопку сброса. Удерживая, включите питание. Подождите 8 секунд, затем отпустите кнопку. Светодиоды будут загораться по очереди - значит готово к прошивке
Убедитесь, что устройство отвечает на пинг ping 192.168.1.20 из окна Dos.
Далее загружаем в него файл прошивки .bin to 192.168.1.20, ипользуя TFTP клиент. Мы используем интегрированный в Windows TFTP клиент (вы можете также скачать утилиту другого производителя прошивки).
Вы должны использовать TFTP из командной строки DOS окна (Пуск>CMD):
Перейдите в директорию, где размещены каталоги с прошивкой (например в каталоге C: \fw, тогда введите команду cd c:\fw) и введите следующую команду:
tftp -i 192.168.1.20 put XM-v5.5.2.build14175.bin
Светодиоды будут мигать один за другим во время обновления. Подождите около 10 минут
не выключайте устройство во время процедуры!
 
Автор
M

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
не могу разобраться где находится кнопка сброса, рядом с lan портом есть отверстие скорее всего для кнопки, но мне кажется что в это отверстие я вижу не микрик, а плату. или же всё-таки на этих устройствах нет кнопки сброса, потому что у меня 2 девайся такого рода и не на одном нет кнопки.
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Там есть кнопка точно reset.jpg только нажимать надо нежно!
 
Автор
M

maksoid3

новичок
3 Сен 2012
7
0
0
огромное спасибо! помог вариант с перепрошивкой через tftp клиент, кнопка сброса тоже нашлась.))) остался ещё один вопрос что это за непонятный баг и чего не стоит делать что бы не происходило подобное в дальнейшем?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
я видел всего 2 случая повреждения прошивки таким образом, такое бывает редко и из-за чего произошел сбой я сказать не могу.