Прошу помочь по настройке Loco M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Прошу помочь по настройке Loco M2

Vasstell

участник
27 Сен 2016
21
3
5
39
Есть одна (на крыше) Локо м2 + wi-fi роутер(dir-300)+интернет(Ростелеком), с другой в прямой видимости (600м) еще Локо м2 + wi-fi роутер (asus rt-n12). Какие настройки необходимы, чтобы во втором появился интернет. Запутался. Помогите.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Есть одна (на крыше) Локо м2 + wi-fi роутер(dir-300)+интернет(Ростелеком), с другой в прямой видимости (600м) еще Локо м2 + wi-fi роутер (asus rt-n12). Какие настройки необходимы, чтобы во втором появился интернет. Запутался. Помогите.
Сколько?
 
Автор
V

Vasstell

участник
27 Сен 2016
21
3
5
39
Не думал, что это будет платно, т.к. надеялся что эту тему кто уже обсуждал.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
В настройку по акции и только сегодня входит тонкая настройка радио. Настройка радио это один из самых важных элементов этой задачи т.к успех радио моста зависит от качества соединения по беспроводной связи, а связать сеть это еще не полных успех.
 
Автор
V

Vasstell

участник
27 Сен 2016
21
3
5
39
Это выбор не забитого радиоканала?!
 

Elic

участник
12 Июл 2016
1
1
5
34
Подумаю. Спс за предложение.
dronis3 дело говорит, он реально в настройке понимает все от А до Я.
Я сам настраивал, знаю как делается, но он помог в некоторых нюансах, и я ему благодарен. Думаю что если у Вас все условия будут соблюдены по расположению антенн и их прямая видимость, то он сможет Вам настроить удаленно. Вот только Ваши договоренности решенные между Вами на свой страх и риск. С его стороны риск если он сначала сделает работу, а Вы вдруг не заплатите, или же Вы сначала заплатите, а он не сделает свою работу. Риск есть всегда, и я не думаю что ради 500 рублей кто-то будет кидать.
А так добавлю что у меня тоже 2 устройства Loco M2 и находятся в прямой видимости примерно на расстоянии 600 метров. Месяца 3 назад все настроил, и все работало, до того момента, когда кто-то сел на такой же канал как и я, в итоге думал все, приехали. Написал dronis3 и он подсказал, сейчас настроил лучше чем было. Скажу сразу на триколоровские антены локи не одеты.
 

Daniliv

участник
29 Сен 2016
8
1
5
48
Вопрос к знатокам.
Две антенны в прямой видимости 300 метров точка на шестом этаже принимающая на втором.
Может ли линия РЖД между ними делать наводки и при этом снизить скорость передачи до 1-4 метров
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Скорей всего если она снизилась не сразу, то скорей всего на частоте кто то этой же или точку ветром свернуло.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Вопрос к знатокам.
Две антенны в прямой видимости 300 метров точка на шестом этаже принимающая на втором.
Может ли линия РЖД между ними делать наводки и при этом снизить скорость передачи до 1-4 метров
А каким образом линия РЖД вообще может делать какие-либо наводки?
 

Daniliv

участник
29 Сен 2016
8
1
5
48
Скорей всего если она снизилась не сразу, то скорей всего на частоте кто то этой же или точку ветром свернуло.
Только поставили, ветром не сдула. Попробовать просканить частоты или как еще???
Роутер-точка по LAN 100 Точка-станция 20-60 станция-роутер LAN 100
Заранее Спасибо!