Рокет М5 и 2 Наностейшн М5 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Рокет М5 и 2 Наностейшн М5

Pavlos

новичок
19 Июл 2012
6
0
0
Пытался настроить сеть от А к Б и Ц, но оказалось не позволяет здание Г. Вопрос в следущем: могу ли я с помошю этих антенн осуществить связь с интернетом Б от А и Ц через Б от А?
Если да то какие настройки нужны в каждой точке, а если нет то что ещё нужно мне для полного счастья???UBQUITI.JPG
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Добрый день!.
1 схема такая Документ1.jpg но здесь будет очень плохая связь с rocket M5 тк точки Nanostation находятся на границе диаграммы направленности антенны поэтому предлагаю сделать так Документ2.jpg здесь В-А канал с прямой видимостью и В-С канал с прямой видимостью и все точки сети работают в режиме WDS ретранслируя сеть из точки А в точку С.
 
Автор
P

Pavlos

новичок
19 Июл 2012
6
0
0
Спасибо

Спасибо за оперативный ответ,Ivan! Хотелось бы узнать точные настройки если можно на каждую антенну для первой предложенной схемы, тк на самом деле угол Б в моем случае меньше 45градусов и я могу проверить связь с имеющимися антеннами не покупая новых. Если уже не получится этот вариант то придется потратится и приобрести еще один наностейшон:(! Да ещё в схеме 1 твоего поста в точке Β будет интернет от точки А?
 
Последнее редактирование:

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
вот схема с настройками где интернет есть в каждой точке. Ip адреса выдает dhcp сервер.1.jpg
если иначе то жду более подробных данных.
 
Автор
P

Pavlos

новичок
19 Июл 2012
6
0
0
Спасибо за подробнейший ответ! Буду на днях проверять и обезательно отпишусь по результатам.
 
Автор
P

Pavlos

новичок
19 Июл 2012
6
0
0
Всё сделал как показанно на твоём рисунке. При переключении Rocket M5 на A.P.WDS теряется связь с Nanostation(1), соответственно и с интернетом. При этом Nanostation(2) имеет связь с Rocket M5. Изменяя на Rocket M5 A.P.WDS на Station WDS при тех же настройках Rocket M5 соединяется с Nanostation(1) и с интернетом, но по понятным причинам Nanostation(2) теряет с ним связь. Что делать? Как быть? Или не быть???
В графе WDS peers прописал MAC address Nanostation(1), может надо было MAC ID(То что написанно на крышке от Nanostation)???
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Pavlos, на Rocket M5 в графе WDS peers надо прописать MAC Nanostation(1) и на Nanostation(1) в графе WDS peers надо прописать MAC Rocket M5.
MAC адреса можно узнать с помощью утилиты site survey sitesurvey.jpg из меню tools
 
Автор
P

Pavlos

новичок
19 Июл 2012
6
0
0
Спасибо, буду делать посмотреть:)!
 
Автор
P

Pavlos

новичок
19 Июл 2012
6
0
0
Ты даже не представляеш какое тебе спасибо!!! Сегодня подключился и одним воришкой в Греции стало меньше (воровал у соседки ВИФИ). Можно сказать камень с плеч, руки развязались или как там на русском я уже не помню... Кажется говорили радости полные штаны? Как то так!!! Огромное тебе спасибо добрый Человек!!!
 

MEDVED

новичок
2 Май 2013
2
0
0
Господа подскажите плиз чайнику разве бриджики , наносы и аиргриды М 5 нельзя использовать без всяких рокетов для создания сети например 50 абонентов ?
 
Последнее редактирование:

Puschok

новичок
4 Мар 2014
1
0
0
День добрый. а вот у меня почему то так не работает.. сегодня получилось что вроде сделать так что все антенны видят друг друга по порядку. а вот инета на конечной точке нету... у меня такая система. cisco(1) роутер. потом М5(1) антена. она стоит в режиме АР wds bridge dhcp. Рокет М5 стоит в режмеАР wds bridge dhcp. потом соответственно вторая М5(2). station wds bridge dhcp. Дальше стоит роутер cisco(2) . но инет есть только на самой первой точке на которой по wifi я так понимаю раздает cisko(1). разными попытками от безисходности как то получилось добиться что Рокет М5 сумел пинговать cisko(1). но потом все отвалилось почему то... вот таки дела..
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
Я поставил дома нанос, он подключился к рокету в офисе, но вот нанос не раздает наш любимый wi-fi (((

А вот по сетевому кабелю подключаюсь к наносу, все хорошо и интернет есть тоже.

Вот скрин от нанос

2015-02-09_200103.jpg2015-02-09_200140.jpg2015-02-09_200310.jpg

А вот скрин от рокета

2015-02-09_200158.jpg2015-02-09_200219.jpg
 

Barsmaster

новичок
12 Мар 2014
41
0
0
Добрый день!.
1 схема такая Посмотреть вложение 40 но здесь будет очень плохая связь с rocket M5 тк точки Nanostation находятся на границе диаграммы направленности антенны поэтому предлагаю сделать так Посмотреть вложение 41 здесь В-А канал с прямой видимостью и В-С канал с прямой видимостью и все точки сети работают в режиме WDS ретранслируя сеть из точки А в точку С.
В этих схемах конечно второй вариант самый идеальный, чтобы не городить велосипед, но в первом не проще Точку А Acces Point -> Точка B Repiter -> Точка C Station
В этом варианте и на точке B Все с интернетом и на C так же все в шоколаде соответственно.
Если я в чем-то не прав готов выслушать конструктив
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Я поставил дома нанос, он подключился к рокету в офисе, но вот нанос не раздает наш любимый wi-fi (((

А вот по сетевому кабелю подключаюсь к наносу, все хорошо и интернет есть тоже.

Вот скрин от нанос

Посмотреть вложение 1911Посмотреть вложение 1912Посмотреть вложение 1913

А вот скрин от рокета

Посмотреть вложение 1914Посмотреть вложение 1915
В режиме Station точки не раздают WiFi, а только цепляются как клиенты к другим раздающим.
Либо Режим AP, либо все в Repeater
 

NabranRu

участник
20 Янв 2015
105
2
20
www.nabran.ru
В режиме Station точки не раздают WiFi, а только цепляются как клиенты к другим раздающим.
Либо Режим AP, либо все в Repeater
Благодарю за помощь, у меня получилось все таки настроить )))
Разобрался, понял принцип работы, наконец то )). Буду набирать опыт и помогать на форуме новичкам ))
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Благодарю за помощь, у меня получилось все таки настроить )))
Разобрался, понял принцип работы, наконец то )). Буду набирать опыт и помогать на форуме новичкам ))
И правильно, сам научился - расскажи другим.
Молодым, везде у нас дорога.
А мы старики будем наслаждаться законной песнией )))