Система безопасности для дома | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Система безопасности для дома

dkras

новичок
3 Ноя 2012
3
0
0
Помогите пожалуйста решить задачу организации системы безопасности для частного дома.
Необходимо настроить видеонаблюдение, а также информирование при проникновении. Хочу понять, можно ли все сделать с помощью оборудования ubiquiti.
Имеются следующие вопросы:
1. Сколько датчиков mFi можно подключить на один mPort? Если разница между mPort и mPortS кроме RJ45-Serial? Зачем нужен сериальный порт, если датчики соединяются через RJ45 или терминальный блок? Зачем на mPort есть USB?
2. Сенсоры каких еще компаний можно подключить к mPort? Например, Microline/Mega? Очень хочется получать уведомления, даже если нет Интернет соединения с домом, например, по GSM.
3. Интегрированы или нет mFi и AirVision? Можно ли по данным от сенсоров управлять камерами и наоборот?
4. Работают ли устройства mPower в российской эл. сети? Розетки там американские, но это легко решить переходниками, но проблема в том, что американская сеть работает на 60Гц, а мы на 50Гц. И все американские удленители и тройники, что я пробовал включать в России, мгновенно сгорают. Рассчитаны ли mPower на 50Гц и 220В?
5. Все ли устройства mFi и AitVision питаются по PoE или необходимо еще подводить питание?
6. Достаточно ли будет одной UniFi Pro чтобы покрыть 3-этажный дом? Хватит ли пропускной способности?

Буду благодарен всем за комментарии и ответы!
Заранее прошу прощения, если на форуме уже были такие вопросы - поиском не смог найти ничего полезного :(
Дмитрий