Change background image

Стать провайдером в городе.

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем user, 22 июн 2012.

1. user

user участник

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Род занятий:
    торговля
    какое обарудование мне нужно, проблема такая , есть частный сектор., там есть интернет adsl мне нужен модем , усилитель или антенна wi-fi с хорошим передачиком, хотим с друзьями сделать в городе свою сеть интернет , мы друг от друга живем не близко, один 1км-1,5км другой в районе 5км, возможно ли сделать меду нами сеть интернета wi-fi есть ли у вас такое оборудование и что нам надо и что по цене обойдется. спасибо

2. support

support Moderator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Wireless
    Здравствуйте. Вариантов с организацией сети масса. Помогла бы схема вашей местности с указанием расположения объектов.
    В месте, где находится ADSL-модем, нужно установить устройство в режиме AP, в остальных двух точках в режиме Station. Помогут, к примеру, Nanostation M, Nanobridge M, Airgrid M.
    Основное требование к работе сети - наличие прямой видимости между объектами.

3. Andrey

Andrey новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Подскажите пожалуйста, для организации wi-fi моста нужно два одинаковых устройства (к примеру Nanobridge M) одно из которых настраивается в режиме точки доступа? Я правильно понимаю?
    У меня частный дом, и в прямой видимости (примерно 1 км) многоэтажка, я хотел бы организовать мост до нее чтобы подключить интернет. И если провайдер раздает интернет по vpn мне придется докупить роутер?

4. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте Andrey.Для организации моста необязательно иметь 2 одинаковых устройства. Например для моста и типа вашего можно воспользоваться Ubiquiti NanoBridge M2 18dBi установленной на многоэтажке и настроенную как точка доступа, а как клиент использовать например Ubiquiti NanoStation M2 настроенную в режиме Station и та как она имеет 2 Ethernet порта можно организовать видео наблюдение и подключения компьютера одновреммено и так какустройства Ubiquiti поддерживают PPPoE: Point-to-Point Protocol over Ethernet так что вы без труда сможете подключиться к vpn провайдера.

Последнее редактирование: 4 июл 2012

Поделиться этой страницей