Стать провайдером в городе. | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Стать провайдером в городе.

user

участник
8 Июн 2012
64
1
8
какое обарудование мне нужно, проблема такая , есть частный сектор., там есть интернет adsl мне нужен модем , усилитель или антенна wi-fi с хорошим передачиком, хотим с друзьями сделать в городе свою сеть интернет , мы друг от друга живем не близко, один 1км-1,5км другой в районе 5км, возможно ли сделать меду нами сеть интернета wi-fi есть ли у вас такое оборудование и что нам надо и что по цене обойдется. спасибо
 

support

Moderator
20 Июн 2012
3
0
0
Spb
Здравствуйте. Вариантов с организацией сети масса. Помогла бы схема вашей местности с указанием расположения объектов.
В месте, где находится ADSL-модем, нужно установить устройство в режиме AP, в остальных двух точках в режиме Station. Помогут, к примеру, Nanostation M, Nanobridge M, Airgrid M.
Основное требование к работе сети - наличие прямой видимости между объектами.
 

Andrey

новичок
4 Июл 2012
1
0
0
Подскажите пожалуйста, для организации wi-fi моста нужно два одинаковых устройства (к примеру Nanobridge M) одно из которых настраивается в режиме точки доступа ? Я правильно понимаю?
У меня частный дом, и в прямой видимости (примерно 1 км) многоэтажка, я хотел бы организовать мост до нее чтобы подключить интернет. И если провайдер раздает интернет по vpn мне придется докупить роутер?
 

Ivan

новичок
25 Июн 2012
148
0
0
Здравствуйте Andrey.Для организации моста необязательно иметь 2 одинаковых устройства. Например для моста и типа вашего можно воспользоваться Ubiquiti NanoBridge M2 18dBi установленной на многоэтажке и настроенную как точка доступа , а как клиент использовать например Ubiquiti NanoStation M2 настроенную в режиме Station и та как она имеет 2 Ethernet порта можно организовать видео наблюдение и подключения компьютера одновреммено и так какустройства Ubiquiti поддерживают PPPoE: Point-to-Point Protocol over Ethernet так что вы без труда сможете подключиться к vpn провайдера.
 
Последнее редактирование: