Точка доступа Nanostation M2 - проблемы | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Точка доступа Nanostation M2 - проблемы

Автор
M

Mar

новичок
26 Ноя 2012
17
0
0
Это секретная инфа насчет направленности антенны? (
И еще я не могу понять, нанос вообще держит 15-20 клиентов одновременно или у меня утопическая идея?

Дополнительно скидываю картинку, которую наблюдаю во время пинга точки и при проверки скорости через speedtest.net:
Пинги AP при нагру.png

Скрин сделан при условии, что к точке подключен 1 клиент.
 
Последнее редактирование:

it-efremov

новичок
30 Янв 2014
6
0
3
А как направлен сигнал наноса, есть схема? Не могу найти никак.
Спецификация: http://ubnt.su/Datasheet/datasheet/nsm_ds_web.pdf

И почему качество связи вы определяете по пингу? Пинг это просто ICMP запрос и не более, Speedtest тоже не является авторитетным показателем.
Попробуйте ширину канала измерить, например, с помощью jPerf. Ещё проверьте загруженность радиочастоты.
 
Автор
M

Mar

новичок
26 Ноя 2012
17
0
0
it-efremov, спасибо. Запустил как вы и советовали JPerf (5 потоков). Результаты:
1) с ноутбука (jperf-клиент) до локального сервера (jperf-сервер). Получил по тесту TCP 4500 KBits в пике, бывают непродолжительные провалы до 500.
2) с локального сервера (jperf-клиент) до ноутбука (jperf-сервер) - скрин в аттач скинул.

JPerf- сервер - ноутбу&#.png

Что скажете? Где перенастраивать и крутить? Насколько я понял, у меня адаптер не тянет режим n - буду перепрошивать
 
Последнее редактирование:
Автор
M

Mar

новичок
26 Ноя 2012
17
0
0
Переустановил драйвер на ноуте, попробовал подключиться через свисток dwa-125 (установив драйвер ralink) - одна фигня, не больше 20 мегабит точка выдает... ((