Change background image

Ubiquity Airwire - что это?

Тема в разделе 'UBIQUITI Общий форум', создана пользователем Reporter3z, 27 июн 2012.

1. Reporter3z

Reporter3z новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Добрый день, попадалось несколько раз на глаза упоминание про Ubiquity Airwire. Подскажите что это такое (если можно то простым языком :) ) и с чем его едят.

2. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Здравствуйте.
    Ubiquity Airwire - Ethernet без проводов. Идеальное решение – удлинитель порта Ethernet. Просто включите два устройства в разных частях помещения, и высокоскоростной канал до 150 Мбит/с готов.
    Ничего настраивать не надо.
    Синхронизируються кнопочками.
    вот технические данные:
    диапазон: 2412-2462 МГц (802.11n)
    Антенна: 10dBi
    Мощность излучения: 23 dbm
    Сетевые порты: 1 X 10/100 BASE-TX Ethernet Interface
    Скорости передачи данных:до 150 Мбит
    Размер: 90 x 150 x 18 mm
    Дальность работы Wi-Fi в помещении: Более 100м внутри офиса
    Рабочая температура: от -20 до +75 С
    Напряжение питания: Блок питания с POE 15 В 0,8 А

3. ubnt.su

ubnt.su Guest

Дополнительно к сказанному:

- никак не настраивается. точки спарены между собой по ssid. частота выбирается автоматом при включении.
    - для подшивки друг к другу в случае чего - всего одна кнопка на корпусе.
    - высокая скорость работы, надежность, отказоустойчивость.

Применяются в офисах или коттеджах. Работают с отраженным сигналом. Используются в случае, когда нет желания прокладывать провода.

Полный плаг-энд-плей.

4. Artur

Artur новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Сегодня приобрели это устройство. Распаковал, включил - ноль эмоций. Никакие светодиоды спереди не загорелись, информируя меня о том, что устройство подключено к сети питания, и об уровне сигнала. Все провода подключил как надо. Что я сделал не так? Кнопочки сзади нажимать надо и в какой последовательности? Что я упустил?

5. Ivan

Ivan новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    При подключении Ubiquity Airwire через некоторое время на них появляются 6 светодиодов IMG_0604.JPG 1 питание 2 активность по кабелю Ethernet 3,4,5,6 это уровень сигнала связи между точками.подключать как на картинке 111111.jpg если что то не так то проверьте правильность подключения.

6. ArtemRus38

ArtemRus38 новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Раз это устройство plag and play, то расскажите, как тогда защищает это устройство передачу данных или оно всегда открытое соединение? Навероне все же необходимы некоторые настройки в нем?

7. Artur

Artur новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, Ivan! Вижу, что форум живой :) На самом деле мы разобрались уже - я просто не правильно подключал патч-корд, то есть шнурок от БП я подключал напрямую к AirWire, а патч-корд от компьютера подключал к разветвителю от БП. Правильно подключать так, как Вы предоставили на рисунке.

Поделиться этой страницей