Решено - Проблема с пингом Ubiquity NanoBridge M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Решено Проблема с пингом Ubiquity NanoBridge M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Итак, подключил интернет в местного провайдера через нанобридж м2. С самого начала наблюдал очень плохой пинг в зависимости от времени суток(Утром 20-50, вечером 40-300, пинговал сервера гугла) при хорошем сигнале(На счет прямой видимости не уверен), так как сам этом не разбираюсь прошу помощи, к вебморде доступ есть, пароль и логин стандартные.
Вот скрины с вебморди

Вложения

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Скажу от себя, пробивал поставить ширину канала 20 но нет подключения, думал что из-за того что на стороне провайдера стоит ширина 40, так же искал проблему на форуме, похожие теми есть, но ответа там не нашёл

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
35
Судя по скринам это мост!
Что хочет получить автор, я так и не понял.
Плохой пинг гугла в разное время суток- перегруз АР провайдера. ИМХО.
Автор
1) что за провайдер?
2) какая скорость интернета и пинг по спидтесту, утром и вечером?
Для начала...

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
35
Кто настраивал Вашу точку?
На вкладке wireless закрашен ssid с какой целью?
Почему дальше lock to ap mac пусто? Там должен быть мак адрес точки доступа провайдера! Где ssid жмёшь select находишь своего провайдера и жмёшь lock to ap mac

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Судя по скринам это мост!
Что хочет получить автор, я так и не понял.
Плохой пинг гугла в разное время суток- перегруз АР провайдера. ИМХО.
Автор
1) что за провайдер?
2) какая скорость интернета и пинг по спидтесту, утром и вечером?
Для начала...
1) Провайдер местный, по пригороду работает
2) Со скоростью проблем нет никогда, всегда когда тестил все работало по шейпу, 20мб стабильно
3) Точку настраивали монтажники, не я же)

dimacbz

WiFi-SMS.com
16 Июн 2014
1.435
228
75
wifi-sms.com
1) Провайдер местный, по пригороду работает
2) Со скоростью проблем нет никогда, всегда когда тестил все работало по шейпу, 20мб стабильно
3) Точку настраивали монтажники, не я же)
Если честно - то я бы попросил прийти снова этого "чудо настройщика" и настроить(обновить тарелки) так, как положено. Настройки вызывают много вопросов. Для начала - пусть обновят обе тарелки на новые прошивки и поставят WPA2 - далее в Network settings уладят всё "как надо" - после объяснят - почему "выкручивают" на максимум мощность и не ставят галку в поле "Max TX Rate" И "WDS". Судя по CCQ - у вас помехи в прямой видимости или шумы. Одним словом мост настроен безобразно.
Не мучайте себя - пригласите их.

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
2.797
168
5.065
ubnt.su
Пост выше - автор всё правильно описал. Внесу коррективы - согласно Российскому законадательству - максимальная мощность - 100 мВт, что соответствует в настройках - 20 dBm

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Если честно - то я бы попросил прийти снова этого "чудо настройщика" и настроить(обновить тарелки) так, как положено. Настройки вызывают много вопросов. Для начала - пусть обновят обе тарелки на новые прошивки и поставят WPA2 - далее в Network settings уладят всё "как надо" - после объяснят - почему "выкручивают" на максимум мощность и не ставят галку в поле "Max TX Rate" И "WDS". Судя по CCQ - у вас помехи в прямой видимости или шумы. Одним словом мост настроен безобразно.
Не мучайте себя - пригласите их.
Пост выше - автор всё правильно описал. Внесу коррективы - согласно Российскому законадательству - максимальная мощность - 100 мВт, что соответствует в настройках - 20 dBm
Как сказать, это крупный кабельный провайдер который работает по области и подключает также как видим по вайфаю, но я сам уже понял какой у них там хаос(в противном случае тут бы не писал). Прошу простить меня, не умного юзера так как создал сам новую проблему, решил по глупости обновить прошивку с 5.5.6 до 5.6.6 и теперь бридж видит подключение но его выбрать не могу, прошу помощи))

Вложения

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
По слухам ещё скажу, это очень плохая компания, но что делать если выбора совсем нету в пригороде :(

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
35
Прошивку старую ищи. У провайдера прошивка старая и протокол шифрования старый. Точка настроена на отъ»»»»»сь

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Прошивку старую ищи. У провайдера прошивка старая и протокол шифрования старый. Точка настроена на отъ»»»»»сь
Спасибо вам, откатил к 5.5.6, все работает, но вот проблема осталась. Может найдутся люди которые скажут как можно нормально настроить с "моей" стороны не привлекая провайдера(хоть по минимуму), ибо понял что люди от провайдера не намного умнее меня. Как понял в провайдера ширина канала 40, и 20 я себе никак не поставлю(что логично не подключается), что ещё можно настроить на моей стороне?

vlad000

участник
12 Фев 2018
29
1
5
35
Без доступа к точке провайдера, свою точку настраивать бесполезно! Это как заниматься сексом без женщины, результат будет но какой-то не такой)

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Без доступа к точке провайдера, свою точку настраивать бесполезно! Это как заниматься сексом без женщины, результат будет но какой-то не такой)
Ещё возник 1 вопрос, как можно узнать IP точки провайдера?

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Чтоб по пробивать зайти на нее и настроить как надо(В случае если я 1 клиент на этой точке, а такое может быть...)

fAntom

Super Moderator
Команда форума
24 Ноя 2017
2.797
168
5.065
ubnt.su
Проблема с пингом осталась или с чем?

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Проблема с пингом осталась или с чем?
Она и не пропадала, думаю зайти на точку провайдера и настроить как надо, только не пойму какая точка провайдера(В дискавери тулс нету ее), как можно ип точки узнать?

Автор
B

BableBaam

новичок
4 Мар 2018
25
0
3
22
Создам новую тему, так как в эту же никто не посмотрит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.