ubnt loco m2 как настроить в режим роутера? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ubnt loco m2 как настроить в режим роутера?

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
Всем хорошего вечера. Проконсультируйте по поводу настройки точки доступа , заранее прошу простить меня, я полный профан в этом. В квартире хочу развернуть WiFiсеть. Обычные роутеры не добивали, потому купил Ubiquiti NanoStation Loco M2. Получилось не с первого раза правда, подключить точку доступа к компу, но настроить не выходит никак. Интернет приходит в квартиру по кабелю. Скажите, что нужно сделать чтобы раздать интернет? Благодарю всех заранее.
Ответ тех.поддержки
Здравствуйте. Вообще, данная точка доступа не самый оптимальный выбор, поскольку она оснащена секторной антенной, а мощность ее избыточна для квартиры. Тем не менее, использовать ее возможно, для чего следует выбрать следующие параметры
Если ваш провайдер не привязывает устройства по mac-адресу и использует dhcp в веб-интерфейсе AirOs необходимо выбрать следующие параметры:
Выбираете режим Routerна вкладке Network, там же выбираете режим DHCP. На вкладке wireless следует выбрать режим работы AccessPoint, выбрать режим шифрования, а так же задать SSID создаваемой вами сети. Ширину канала задайте 20 мгц.
 
Последнее редактирование модератором:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
не совсем правильный выбор точки для дома - она узконаправленная, да и дальнобойная. нужно что то круговое. и желательно домашнее (офисное)
я так понимаю что инет к точке по проводу приходит? тогда в параметрах сети выбираете Router->настраиваете PPPoE -> раздачу адресов
в параметрах wi-fi соответственно Access Point 20MHz ssid и шифрование.
 
U

ubnt.su

Guest
Дима, купили вы нормальное устройство. Для квартиры вполне достаточно - спокойно будет работать с отраженным сигналом.

По настнойкам Наносов написаны тонны мануалов.

Не поленитесь поискать.
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
Все облазил... Звонил в тех поддержку... почему то подсказали настраивать в режиме моста... Ставлю все настройки на автоматическое получение айпи, но нет соединения... блин что делать... Помоги плиз...
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
провайдер qwerty , соединение DHCP, привязки по mac нет...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
провайдер qwerty , соединение DHCP, привязки по mac нет...
в Network Role поставьте Router (если инет к точке по проводу приходит), в параметрах сети соответственно dhcp, в настройках беспроводки интерфейса пропишите ip для точки, настройте раздачу по dhcp, в параметрах wireless поставте аксесс поинт, настройте частоту, ссид точки, пароль на подключение с шифрацией
и опля - должно работать.
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
в Network Role поставьте Router (если инет к точке по проводу приходит), в параметрах сети соответственно dhcp, в настройках беспроводки интерфейса пропишите ip для точки, настройте раздачу по dhcp, в параметрах wireless поставте аксесс поинт, настройте частоту, ссид точки, пароль на подключение с шифрацией
и опля - должно работать.
Все так делаю, но не работает... Консультанты ubnt почему то сказали в Network поставить не роутер, а мост... Пробовал и так и так... ничего не помогает...
Вот чет грешу на неработающее устройство... хотя лампочки питания и lan горят... вот голову ломаю...
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
На выхах попробую настроить у дрогого провайдера...
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
с компьютера, когда к точке подключаетесь, видно саму точку? доступ к ней есть?
провайдер ее видит?
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
с компьютера, когда к точке подключаетесь, видно саму точку? доступ к ней есть?
провайдер ее видит?
сеть вайфай, которую создает точка - видна! А как я узнаю , что провайдер видит её или нет?
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
А есть какая нить прога, диагностирующая обордование?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
сеть вайфай, которую создает точка - видна! А как я узнаю , что провайдер видит её или нет?
позвоните ему. он со своей стороны должен видеть МАК точки и соответственно пусть скажет че видит.
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
Я думаю, что все будет проще, есть Вы выложите скриншоты настроек. Вполне возможно, что где-то стоит не та галочка.
 
Автор
D

dima555

новичок
20 Янв 2013
16
0
0
Да, Вы, правы... но сперва отнесу устройство на диагностику... При работе в меню настройки, во время перехода с вкладки на вкладку иногда теряет связь и потом комп не видит устройство!!! Это не нормально!
После ремонта обязательно выложу скрины)
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А че правильно то?
Это у вас главная точка? Почему бридж?

В этой ситуации у вас точка как мост работает, пробрасывает все сквозь себя. Получается что автозизоваться на стороне провайдера должен ваш компутер а не точка.
если это правильно, посмотрите на main->dhcp clien видит ли точка dhcp сервер и соответственно пробрасывает ли его. И получает ли адрес компутер? И кстати а а че без security? Хотите что бы все соседи на халявку инетом пользовались?
 

Joyst

новичок
7 Сен 2012
71
0
0
А че правильно то?
Это у вас главная точка? Почему бридж?
Как я понял, у dima555 провайдер поставляет настройки через DHCP и это единственная точка, которая использоваться будет как простой маршрутизатор. В принципе, такие настройки вполне применимы, если все работает конечно же.