ubnt loco m2 как настроить в режим роутера? | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

ubnt loco m2 как настроить в режим роутера?

Tip

новичок
3 Июн 2014
2
0
0
В общем запстил я эту адскую машину под названием вифи интеренет))) Настройку проводил в режиме ротера, вопреки специалистам из убнт ... Пробил днс сервера и всё заработало... Ребята всем спс за помощь)))
второй день с бубном, вокруг этой машины бьюсь, никак не получается, его в режим роутера включить, абонент сеть видит, пароль запрашивает и все, ип адреса не получает и ошибка аутентификации... выложите плиз скрины настроек.

а вообщем стоит клиент м5-подключен, все работает отлично (подключен к нубуку), к нему нужно подключить м2(остался от старой сетки, не выкидывать же) в доме в режиме роутера. от М5 адреса автоматически раздаются.

помогите плизз!!! не хочу еще роутер покупать.., на пыво сэкономлю..
 

ubnt.su

Administrator
1 Июн 2012
1.635
55
60
пароль запрашивает и все, ип адреса не получает и ошибка аутентификации...
Ну так если пароль не верный, то и работать ничего не должно.

а вообщем стоит клиент м5-подключен, все работает отлично (подключен к нубуку), к нему нужно подключить м2
Нужно-то оно, конечно нужно, да только НЕВОЗМОЖНО.
Частоты разные.
 

Олег ы

новичок
4 Июн 2014
1
0
0
Всем привет

Всем привет, у меня тот же вопрос как и у автора темы)) :)
 

Tip

новичок
3 Июн 2014
2
0
0
Ну так если пароль не верный, то и работать ничего не должно.

пароль запрашивает...ввожу.... а дальше тишина, пароль верный, не выдает ип адрес!!!

Нужно-то оно, конечно нужно, да только НЕВОЗМОЖНО.
Частоты разные.
причем здесь частоты, бог с ними что они разные, я м2 хочу поставить в доме как роутер...wifi.JPG
 
Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
выкладывайте скрины настроек и опишите что куда втыкаете где что настраиваете
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
я когда первый раз настраивал локо м2 и был менее опытным итог был такой: я поломал кнопку ресета (помогает кнопка на блок питании , если он новый). подключался телефонами к sta и не понимал почему нету подключения, подключался к ап с аирмакс. роутеры и бриджы это был вообще темный лес, из- за них кнопа ресета и отвалилась. потом. меня все заепало! я зашел в поисковик открыл несколько мануалов с разными настройками и с первого раза настроил, когда понял что зачем и почему.... так предже чем плодит темы, у меня не получается и кажется точка не работает, советую прочитать грамотные мануалы!
 
Последнее редактирование:

Bruno

новичок
26 Авг 2013
6
0
0
я когда первый раз настраивал локо м2 и был менее опытным итог был такой: я поломал кнопку ресета (помогает кнопка на блок питании , если он новый). подключался телефонами к sta и не понимал почему нету подключения, подключался к ап с аирмакс. роутеры и бриджы это был вообще темный лес, из- за них кнопа ресета и отвалилась. потом. меня все заепало! я зашел в поисковик открыл несколько мануалов с разными настройками и с первого раза настроил, когда понял что зачем и почему.... так предже чем плодит темы, у меня не получается и кажется точка не работает, советую прочитать грамотные мануалы!
Я настроить могу. это не сложно. инструкций много в нете. у меня проблема с регулированием. у меня есть нанос м2локо. он работает как сохо роутер и висит на 6м этаже. через 500 прямой видимости принимаю сигнал тп-линкОМ 5210g. скорость 4-10 мбт. скорость от провайдера 60-80 мбт. вот меня и волнут что у меня так мало. может это потому что нанос настроен как сохо-роутер ? мощность крутил. ничего не помогает. и скажите в чём разница между режимом "ТОЧКА ДОCТУПА" И "СОХО-РОУТЕР" .с нете я так не нашёл ответа. что для вас "мануал" ? нет в мануале вообще никакой инфы про настойку(
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
"точка доcтупа" - это режим работы устройства по технологии wifi, т.е. устройство позволяет подключаться к себе другим устройствам по технологии wifi и объединять их в сеть только без использования проводов - типа коммутатор/маршрутизатор но без проводов
"сохо-роутер" - это режим работы устройства в сети wifi(беспроводной)+проводной, т.е. устройство работает как маршрутизатор, при этом беспроводная сеть для него - локальная сеть, а проводная сеть - внешняя (интернет и т.д.)