вскрытие nanobeam m5-19 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

вскрытие nanobeam m5-19

Superstation

новичок
18 Июн 2012
27
0
3
в общем как обычно принесли оборудование по гарантии. не работает lan порт. перепрошивка не помогла. решили вскрывать точку. делали это первый раз, грели феном, но ничего не помогло. помог только варварский метод ножа и молотка. собственно на фото все видно. много воды которая затекла через lan порт, как нужно было установить так оборудование чтобы туда попала вода?????. ведь точка полностью герметичная. Не перестаю удивляться человеческому фактору в установке оборудованияIMG_20150326_130919.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Дали человеку два металлических шара и закрыли в комнате, так он умудрился один потерять а другой разбить )))
 

nano

участник
11 Авг 2014
138
8
20
Волгодонск
в общем как обычно принесли оборудование по гарантии. не работает lan порт. перепрошивка не помогла. решили вскрывать точку. делали это первый раз, грели феном, но ничего не помогло. помог только варварский метод ножа и молотка. собственно на фото все видно. много воды которая затекла через lan порт, как нужно было установить так оборудование чтобы туда попала вода?????. ведь точка полностью герметичная. Не перестаю удивляться человеческому фактору в установке оборудованияПосмотреть вложение 2117
Лан-портом к верху)
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Я кстати такое видел ГГ, когда дождь, пропадал инет, а потом бридж снимался обнаружилось что нету черной закрывашки и к верху стоял, ЛОЛ. Ну прикол в том что даже на порту контакты не потемнели и все нормально работает дальше.
 
Автор
S

Superstation

новичок
18 Июн 2012
27
0
3
порт был чистый. как будто вода попала туда при выключенном оборудовании. растеклась там и замкнуло микросхемы. Может под дождем лежала или в снег попала. клиент всегда обманывает и хочет чтобы ему по гарантии все поменяли. Типо я ничего не знаю , работало оборудование и вот тут такая беда. И из за вас у меня теперь офис без интернета сидит. Быстрее быстрее меняйте.
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Да люди вообще наглые сейчас провайдера долбят со всех сторон, ну и провайдеры не все честные и добрые...