Настройки Nanostation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Настройки Nanostation M2

Sani

новичок
26 Янв 2016
5
0
0
Здравствуйте! очень нужна консультация! на работе приобрели nanostation m2 и roket m2 (как базу)
задача: к nanostation m2 подключить 4шт. ip камер (через роутер) без интернета только передача сигнала камер! Мои настройки были таковы: Roket m2 - в режиме station, бридж.
nanostaion m2 - acses point, бридж.
Связь есть (мост) а камеры не могу подключить (увидеть)?
Может надо специальные настройки? или в настройках nanostation надо камеры прописать.?
помогите с этим вопросом пожалуйста я уже все перепробовал, заранее спасибо!
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
1. Проверить Пинг с nano на rocket
2. Проверить Пинг с роутера (сначала с Фейса роутера, а потом с портов, к которым камеры подключены) на rocket

если все пинги в норме - проверяйте настройки ip камер. Если пингов нет - скорее всего в роутере накосячили с настройками. Потому как тут не роутер нужен, а свич и далеко не все роутеры без изрядных танцев с бубном могут в этом режиме нормально работать
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Роутер скорее всего 5-ти портовый dlink, в 4 порта воткнуты камеры, в 5-й (он жа WAN порт) воткнут провод от точки. Роутер работает врежиме роутера. А должен работать в режиме простого моста (Bridge).
Либо
перенастройте роутер, либо поставьте простой коммутатор (switch).
И скорее всего будет счастье Вам.
 
Автор
S

Sani

новичок
26 Янв 2016
5
0
0
Спасибо за помощь! Я немного ошибся не роутер а обычный комутатор на 5 портов,
Попробую прозвонить ip.
Подтвердите пожалуйста, не придумываю ли я велосипед? 4шт камеры через нано м2 должны работать?
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Подтвердите пожалуйста, не придумываю ли я велосипед? 4шт камеры через нано м2 должны работать?
даже при высоком качестве при отсутствии преград в прямой видимости, правильном выборе канала и его ширины - да, должны. Ну и расстояние если адекватное, конечно.
Если будут лаги- можно поиграться с шириной каналов, поменять каналы и, на самый крайний случай, понизить качество на камерах
 

Андрей30

новичок
27 Янв 2016
3
0
3
Здравствуйте у меня такая ситуация. Хочу вокруг дома установить IP видеокамеры, соответственно IP видеорегистратор, свитч с PoE, WI-Fi роутер и вывести от него антенну на улицу. На расстояние 200 м. от дома в прямой видимости находится ангар в котором надо установить 4 IP видеокамеры и в качестве беспроводного клиента я хочу использовать Ubiquiti NanoStation M2. Ну соответственно в ангаре поставлю свитч с PoE. Я в сетевых технологиях не очень силен и решил вам написать . Будет ли работать данный проект? Так же буду признателен если вы предложите вариант по лучше и соответственно по бюджетнее.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Бюджетнее не получится, а вот удорожание - да. для нормальной работы (ангар<->дом) придется сделать мост. для моста нужно 2 NanoStation/NanoBeam/и т.д.
 

Archik

участник
30 Июл 2015
83
9
10
С роутера прийдется направленную антену выносить. Работать будет, но не скорости, не стабильности вы не получите. Тем более с учетом 4 камер. Экономия сомнительная. Nano Beam, -просто потому что для моста он интереснее ввиду узкой направлености. А деньги те же..
 

Андрей30

новичок
27 Янв 2016
3
0
3
хорошо тогда такой вопрос, как бы вы сделали? Как я понял можно обойтись и без NanoStation купив пару Nano Beam и настроить их мостом.
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
естественно мост точка-точка с направленным лучом в вашем случае будет работать надежнее чем Nanostation с рассеиванием градусов под 120
Не обязательно nanobeam, можно и о litebeam подумать.

grafNSM2.jpg
 

dronis3

эксперт
9 Дек 2013
2.552
160
75
Volgograd
Если локо уже есть и/или хотите с экономить. то их всегда можно одеть на 3колор антенны и они станут повербимами 600.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Так можно поставить loco 2,на таком расстоянии будет за глаза,у меня на таком же расстоянии принимает нанос м 2 инет от роутера который стоит в многоэтажке,и выдаёт все 60 мб по тарифу,главнное что бы вы сумели подключить все камеры,и как написали выше можно поставить наносы в спутник
 
Автор
S

Sani

новичок
26 Янв 2016
5
0
0
Всем привет, спасибо вам за помощь камеры показывают, мост работает ))!
Тут у меня еще проблема появилось, помогите пожалуйста. Как я говорил 4шт камер подключены к nanostation m2 (acses point) и принимает roket m2 (station). Ну начальству все нравится как это все работает и приобрели еще 2 камеры с nanostation m2 для другого объекта.
Собственно сам вопрос, как настроить roket m2 чтобы он принимал сигнал от двух nanostation m2 ???
 

Ashley

знающий
18 Янв 2016
260
31
30
Всем привет, спасибо вам за помощь камеры показывают, мост работает ))!
как настроить roket m2 чтобы он принимал сигнал от двух nanostation m2 ???
вопрос не очень понятен.
вы хотите мост точка-многоточка или что? или объясните подробнее или эскиз сделайте
 
Автор
S

Sani

новичок
26 Янв 2016
5
0
0
Спасибо за отзывчивость!!! )). да точка- многоточка приемник "один" рокет, а передатчика с камерами два "нано"
А именно не могу (или не умею) в настройках rocet m2 подключить вторую антенну.
При выборе ТД (при сканировании есть все мои антенны) галочку или точечка ставится только на одну ТД (скопировать МАС адрес)
То есть как настроить чтобы была возможность выбрать несколько ТД, сохранить, и все работало.
За ранее спасибо!
Эскиз примерно такой. (на быструю руку)
n6.jpgn7.jpgsol_video-wifi.jpg
 
Автор
S

Sani

новичок
26 Янв 2016
5
0
0
забыл написать эскизы не моих настроек взял с нета, все примерно также.
если надо будет то позже могу скинуть так сказать оригинал.
 

XPEH

участник
29 Янв 2016
107
4
20
Спасибо за отзывчивость!!! )). да точка- многоточка приемник "один" рокет, а передатчика с камерами два "нано"
А именно не могу (или не умею) в настройках rocet m2 подключить вторую антенну.
При выборе ТД (при сканировании есть все мои антенны) галочку или точечка ставится только на одну ТД (скопировать МАС адрес)
То есть как настроить чтобы была возможность выбрать несколько ТД, сохранить, и все работало.
За ранее спасибо!
Эскиз примерно такой. (на быструю руку)
Посмотреть вложение 2957Посмотреть вложение 2958Посмотреть вложение 2959
Думаю так нельзя,это тоже самое что пытаться подключить напрямую два патч корда в 1 разъем сетевой карты;)
Можно сделать в режиме aprepeater
 

glob17

новичок
10 Фев 2016
2
0
3
Вопрос про скорость.

NanoStation loco 2 настроена как мост, но скорость почему то вот такая
5073407852.png

Поможет улучшить прием поменяв антенны местами или конфиги местами?