PicoStation M2 HP в режиме AP-Repeater'a | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

PicoStation M2 HP в режиме AP-Repeater'a

ushakovmv

новичок
22 Ноя 2012
4
0
0
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Недавно купили в гостиницу 5 PicoStation M2 HP, 3 устройства подключены кабелем к Интернет (Wireless Mode:Access Point WDS, Network Mode:SOHO Router) и к ним нет никаких вопросов (уровень сигнала стабильный и радиус охвата хороший). Так как кабели с Интернетом были проложены не во всех местах остались мертвые зоны и решить эту проблему хотелось установкой 2 PicoStation M2 HP в режиме AP-Repeater'a. Проблема заключается в том, что станции в режиме AP-Repeater'a коннектятся к Access Point WDS но Интернета нет на ноутбуках подключенных к станциям в режиме AP-Repeater'a (пробывал прописывать на ноутах и статический и динамический IP).
 

Вложения

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
аналогично http://ubnt.su/forum/showthread.php?517-как-последовательно-соединить-3-PicoStation-M2-HP

1. Нужно все точки выставить в режим Access Point WDS - что бы они могли между собой линк поднять и клиентам раздавать, + Network Mode: Bridge, + шифрование в WEP - в таком режиме другие не работают
2. На 3этаже в WDS Peers пробисываете мак точки 2этажа
3. На 2этаже в WDS Peers пробисываете мак точки 3этажа и 1этажа
4. На 1этаже в WDS Peers пробисываете мак точки 2этажа

и будет вам счастье.
 

Admuser

новичок
10 Июл 2013
4
0
0
Здравствуйте. Возможно ли сделать с этой точкой доступа такую простую схему?
По этажу маленькой гостиницы раздаётся гостевой wi-fi (без пароля) от модема D-Link DSL-2640U. Можно ли использовать эту точку доступа в режиме повторителя и усилить сигнал этого гостевого интернета. Т.е. важен момент отсутствия проводов - поймал -> усилил.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Здравствуйте. Возможно ли сделать с этой точкой доступа такую простую схему?
По этажу маленькой гостиницы раздаётся гостевой wi-fi (без пароля) от модема D-Link DSL-2640U. Можно ли использовать эту точку доступа в режиме повторителя и усилить сигнал этого гостевого интернета. Т.е. важен момент отсутствия проводов - поймал -> усилил.
Читай внимательнее выше.
 

Admuser

новичок
10 Июл 2013
4
0
0
я пробовал так сделать: режим ap, прописал mac от dsl-2640u, но шифрование не включал, т.к. это же гостевой доступ без пароля. результата это не дало. как исправить?
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
я пробовал так сделать: режим ap, прописал mac от dsl-2640u, но шифрование не включал, т.к. это же гостевой доступ без пароля. результата это не дало. как исправить?
в таком варианте не пойдет. точку можно использовать только как клиента. либо к ней провод и использовать как ap. а ее уже другой точкой усиливать
 

Admuser

новичок
10 Июл 2013
4
0
0
Ну я вот тоже на кабеле решил остановиться. Просто на улицу вытягивать придётся. Ну это ладно. А как сделать, чтобы она давала только интернет и никто не мог залезть в сетку, ну т.е. так же сделать обычный гостевой доступ в интернет? Именно такой функции я не нашёл, но судя по описанию так сделать можно.
 

Admuser

новичок
10 Июл 2013
4
0
0
Я боюсь показаться некомпетентным)) но, если не очень сложно ткните носом что и как включить/отключить/поменять. Схема такова:
Небольшая сеть с модемом D-Link DSL-2640U, он же и DHCP сервер. В локалку подключается точка доступа PicoStation M2 HP, с единственной целью - создание гостевого интернета без пароля, разумеется, без доступа в локалку. Я так понимаю, что нужно создать отдельную подсеть и включить DHCP на точке доступа ?
Да, диапазон локалки: 192.168.2.1 - 255
Прикрепляю изображения для лучшей наглядности. Очень надеюсь на внятную подсказку. Заранее спасибо. =)