Проблема с WDS на 2х точках доступа Picostation M2 | Ubiquiti форум UBNT: инструкции, настройка

Проблема с WDS на 2х точках доступа Picostation M2

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
Добрый день!
Имеются 2 точки доступа PicoStation M2, настроенные в режиме WDS. На обоих точках доступа указан режим работы AP-Repeater, прописаны мас-адреса друг-друга, точки находят друг друга. Первая точка доступа подключена к локальной сети, 2-я получает сеть от первой через WDS. Но при проверке доступа на роутер часто наблюдаются потери пакетов, около 2%.

Плиз хелп! Люди работают с RDP и потери пакетов критичны для работы. Как можно решить эту проблему. Потери наблюдаются постоянно, и это не зависит от перемещений по помещению.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
А почему обе точки репитер?
Поставьте первую в Acess Point.
Проверь, когда пропадает пинг не пытается ли устройство переключиться на другую точку
 
Автор
S

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
Если одну оставлять в режиме Access Point то точка в режиме репитера не находит основную точку доступа , пинг в сеть не идет.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если одну оставлять в режиме Access Point то точка в режиме репитера не находит основную точку доступа, пинг в сеть не идет.
не должно так быть.
а галочку wds на Access Point ставишь?
не находит - забиваешь мак а она не цепляется?
 

Lian

новичок
11 Мар 2013
34
0
0
А зачем вам всего при 2-х точках wds? Поставьте одну Access Point - к ней инет, а все остальные station.
 
Автор
S

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
не должно так быть.
а галочку wds на Access Point ставишь?
не находит - забиваешь мак а она не цепляется?
Основную ТД делал в режиме Acess Point и галочку WDS ставил, но на основной станции нет полей в которых забивать мак-адрес второй точки доступа. Вторую ставил в режим репитера, он не находил основную точку доступа, хотя мак-адрес прописывал.
 
Автор
S

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
А в чем связь между количеством точек и wds? Или я что то упустил в этой жизни?
Если я правильно понял, то режим станции будет только приносить на точку доступа инет, но не раздавать по WiFi.
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Если я правильно понял, то режим станции будет только приносить на точку доступа инет, но не раздавать по WiFi.
В режиме Station точка работает как простой клиент.
Да, в новой прошивке режим Repeater - это как раньше AP WDS, не совсем понятно он бывает работает. я поэтому все точки оставляю на старой прошивке 5.3

При соединении точек используете безопасность? и кстати количество клиентов на точках какое? может перегружены?
А потери постоянно или только в какие то определенные моменты?
 
Автор
S

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
в режиме station точка работает как простой клиент.
да, в новой прошивке режим repeater - это как раньше ap wds, не совсем понятно он бывает работает. я поэтому все точки оставляю на старой прошивке 5.3

при соединении точек используете безопасность? и кстати количество клиентов на точках какое? может перегружены?
а потери постоянно или только в какие то определенные моменты?
то есть получается лучше использовать старую прошивку 5.3. количество клиентов - 7, территория склада, перегрузки быть не может, работают по rdp. закономерность потерь не удается установить, но из 1000 запросов 20 пакетов остается без отклика, а это критично при работе с терминалами сбора данных. потери наблюдаются постоянно.
 
Автор
S

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
Хм... количество потерь увеличилось до 6% Не знаю, что делать
 

arastegaev

Moderator
16 Янв 2013
4.160
124
123
42
Москва
Какие расстояния между точками? Есть на их пути преграды? Видимость прямая?
 
Автор
S

ska-amp

новичок
26 Мар 2013
7
0
0
Какие расстояния между точками? Есть на их пути преграды? Видимость прямая?
Расстояние между точками - 50-70 метров. Необходимо покрыть территорию склада. Соответственно точки подвешены к потолку (10 м), видимость между точками прямая, присутствуют посторонние WiFi сети.