Gpon терминал Ubiquiti UFiber WiFi UF-WIFI

Оптоволоконные сети GPON становятся все более и более распространенным решением для организации сетей. Компания Ubiquiti в свое время представила как клиентские, так и провайдерские решения для обслуживания ЛВС такого типа. Получив положительную реакцию покупателей, производитель выпустил новые, усовершенствованные модели, имеющие больший по сравнению с предшественниками функционал. Одной из этих моделей и является Ufiber WiFi – пользовательский GPON терминал со встроенным WiFi модулем.


1 GPON

1 RJ45
В наличии
24662
UFiber wifi
UFiber wifi
UFiber wifi
UFiber wifi

Конвертер UFiber wifi

Рейтинг 4.8 - 82 голосов
Ubiquiti UFiber WiFi

Ufiber WiFi – достаточно компактное устройство, совмещающее в себя функции GPON терминала и классического домашнего SOHO роутера. С учетом своего назначения, аппаратная база маршрутизатора была оснащена процессором с рабочей частотой 900 мГц и оперативной памятью объемом в 256 МБ.

Такого ресурса вычислительной части хватает для стабильной обработки и коммутации поступающих пакетов, без неприятных подвисаний и потерь пакетов даже при активном использовании сети. Пропускная способность Ufiber WiFi составляет до 2.4 Гб/с в восзодящем и 1.2 Гб/с в нисходящем потоке трафика .

Прошивка для
UF-Loco (v2.1.1)
Быстрая настройка
UF-Loco
Спецификация
UFiber_GPON
Сертификат для
UF-Loco
Ubiquiti UFiber WiFi

Для подключения к сети имеется специальный интерфейс SC/APC GPON WAN, а коммутация и подключение клиентского оборудования по витой паре осуществляется через 4 порта GigabitEthernet. Нужно отметить, что с целью облегчения мониторинга состояния сети на верхнюю крышку Ufiber WiFi вынесена индикация, оповещающая о текущем режиме работы того или иного интерфейса.

WiFi модуль новинки работает в диапазоне 2.4 Ггц и использует стандарт 802.11n обеспечивая пропускную способность до 150 мбит/с, что достаточно для беспроводной сети в квартире или небольшом офисе при небольшом количестве обслуживаемых абонентов.

Технические характеристики Ubiquiti UFiber wifi

Размеры 77 x 77 x 28 mm
Вес 110 g
Метод питания Passive PoE (пины: 4, 5 (+); 7, 8 (-)) Поддержка Dying Gasp (позволяет выполнить корректное завершение сеанса связи при внезапном отключении электропитания)
Модуль блока питания Адаптер питание PoE: 24 В, 0.3 А (входит в комплект поставки)1
Максимальное энергопотребление 7 Вт
Поддерживаемый диапазон напряжения 20 - 28 В
Процессор MIPS-32, 240 МГц
ОЗУ 128 МБ DDR3
Кнопки 1х Информация на дисплее
1х Сброс
Температура окружающей среды рабочая -10.. +45 °С
Рабочая влажность 5.. 95 %(без конденсата)

Комплект поставки Ubiquiti UFiber wifi

Nano G 1 шт.
Крепление на стену 1 шт.
Винт 4 шт.
Дюбель 4 шт.
Адаптер питания Gigabit PoE (24 В 0.3 А) с крепёжной пластиной 1 шт.
Кабель питания 1 шт.
Руководство по быстрой установке 1 шт.

Настройка Ubiquiti UFiber wifi

Быстрая настройка
UF-NANO

Отзывы Ubiquiti UFiber WiFi

Форма для комментариев, вопросов и отзывов Добавить комментарий
— Имя — Почта
символов набрано, макс. 1500





UFiber Terminal Box
25598
Уличный всепогодный корпус с классом защиты IPX5 для терминалов UFiber, устанавливается на стену, мачту, защищает от суровых погодных условий.
Грозозащита РГ4
554
Устройства защиты серии РГ предназначены для защиты оборудования передачи данных, использующего среду передачи Ethernet 10/100Base-TX (витая пара) от опасных напряжений, возникающих в результате атмосферных разрядов (грозы) и индустриальных помех.
Грозозащита РГ4G
23394
Устройства защиты серии РГ предназначены для защиты оборудования передачи данных, использующего среду передачи Ethernet 10/100Base-TX (витая пара) от опасных напряжений, возникающих в результате атмосферных разрядов (грозы) и индустриальных помех.
Грозозащита РГ4 IP54
252
Грозозащита сетевого оборудования от поражения высоковольтными разрядами, возникающими во время грозы и в любых других ситуациях, где есть такая опасность.
Грозозащита РГ4 IP54G
23538
Грозозащита сетевого оборудования от поражения высоковольтными разрядами, возникающими во время грозы и в любых других ситуациях, где есть такая опасность.
TOUGHCable Pro
2993
Сетевой Ubiquiti кабель с заземлением
TOUGHCable Carrier
21426
Проф кабель с двойной оплёткой и крестовиной
UniFi Cable
24364
Высококачественная фирменная витая пара 6 категории
TOUGHCable Connectors
2994
Разъём для витой пары Ubiquiti ToughCable
TOUGHCable Connectors 100
24333
Пачка коннекторов RJ-45 Ubiquiti - 100 шт.
UF MM 1G
24208
Высококачественный SFP трансивер (SFP модуль), предназначенный для использования совместно с многомодовым оптоволоконным кабелем. Максимальная дальность передачи данных составляет 550 метров. Передача данных осуществляется на частоте 850 нанометров, с максимальной скоростью до 1.25 гб/сек. Используется однонаправленный режим передачи данных.
UF MM 10G
24209
Универсальный трансивер (SFP модуль) работающий с использованием стандарта SFP+, предназначенный для применения с многомодовым оптоволоконным кабелем. Пропускная способность линии, на основе UF-MM-10G достигает 10 гб/сек, при максимальной длине кабельной трассы 300 метров. Длинна волны используемая для передачи данных составляет 850 нм, информация передается в однонаправленном режиме.
UF SM 10G
24211
Фирменный SFP+ трансивер (SFP+ модуль) идеально подходящий для использования со свитчами, маршрутизаторами и другим оборудованием Ubiquiti Networks, которое имеет поддержку SFP+. Модель отличается возможностью работы с оптоволоконными трассами длинной до 10 км, и рекомендуется при работе на большие расстояния. Требует одномодовое оптоволокно, длинна волны используемая при передачи данных 1310 нм.
UF SM 1G S
24212
Двунаправленный SFP трансивер (SFP модуль) работающий с одномодовым оптоволоконным кабелем. Особенностью модели является увеличенная дальность максимальной длинны кабельной трассы, которая достигает 3 км, при скорости передачи данных до 1.25 гб/Сек. Поддерживается двунаправленный режим передачи информации, с длинной волны 1550 и 1310 нм.
UF SM 10G S
24210
Высококачественный SFP+ трансивер (SFP+ модуль) с поддержкой двунаправленного режима передачи данных. Модель идеально подходит для организации передачи данных по длинным кабельным трассам, обеспечивая качественный обмен трафиком на дистанции до 10 км. Трансивер использует одномодовое оптоволокно, с длинной волны 1270 и 1330 нм.
UFiber WiFi6 GPON CPE
25579
Стандарт WiFi 6 стал доступен абонентам волоконно-оптических сетей с UFiber WiFi6 GPON CPE
UFiber Nano G
24385
Представляет собой компактный абонентский GPON терминал для подключения к провайдерской сети.
UFiber loco
24515
Упрощенная версия пользовательского Gpon терминала Ubiquiti. Основные характеристики идентичны модели U Fiber Nano G.
UFiber Active Ethernet
24661
Клиентский терминал, предназначенный для преобразования трафика между оптическими сетями и Ethernet.
UFiber WiFi
24662
Пользовательский GPON терминал со встроенным WiFi модулем.
UFiber OLT
24386
Провайдерский терминал, выпущенный Ubiquiti Networks для подключения клиентского оборудования по стандарту GPoN.
UFiber 4 OLT
24514
Оптический провайдерский терминал, предназначенный для работы в Gpon сетях, с совместимыми абонентскими модулями, такими как UFiber Nano G и UFiber Loco.

Сопутствующие категории

Fiber

Fiber

SFP трансиверы для организации трафика по оптоволоконным линиям.

Патчкорды

Патчкорды

Патч-корды требуются везде, где используется сетевое оборудование.

Патчкорды (оптика)

Патчкорды (оптика)

Оптоволоконные патч-корды для коммутации сетевого оборудования.