Инновации нашего времени: AI Theta в линейке UniFi Protect (ранний доступ)

Мы привыкли, что камеры видеонаблюдения традиционно делают нарочито заметными на фоне окружения. По мнению дизайнеров, сам факт наличия камеры должен заставить потенциального злоумышленника задуматься о последствиях. Но у этой медали есть и другая сторона.

Возьмем, например, гостиничный бизнес. Для процветания и повышения прибыли владельцу отеля очень важно создать в нем теплую и располагающую атмосферу. Резко выделяющиеся камеры этому не способствуют, поэтому в новых реалиях выглядеть они должны по-современному. Приняв это за аксиому, компания Ubiquiti создала концептуально новую линейку камер видеонаблюдения — Theta.

Инженеры сумели разделить аппаратную начинку и оптическую систему, благодаря чему после монтажа камера практически полностью сливается с интерьером.

Модель Theta представляет собой систему с питанием по технологии Power over Ethernet. Она состоит из нескольких объективов, в том числе с углом обзора 360 градусов и телескопического. При установке камера утапливается в стену или потолок, превращаясь в 22-миллиметровый «глазок». Объективы могут располагаться на расстоянии до 30 метров от основного блока.

При необходимости можно дополнительно установить высокопроизводительный аудиомодуль со встроенными динамиком и микрофонной решеткой, а также разместить камеру на поворотном кронштейне для увеличения зоны наблюдения.

Среди других преимуществ AI Theta особо подчеркнем запись с разрешением 4K и высокой частотой кадров, впечатляющий динамический диапазон, улучшенную технологию по устранению искажений и функционал ИИ-аналитики для учета посетителей, что повышает бизнес-ценность решения.

Для управления камерой используется приложение UniFi Protect, а подключается она к консоли UniFi, которая выполняет роль локального сетевого видеорегистратора, не требующего лицензии, и обеспечивает низкую задержку, защиту личных данных и удаленный доступ через облако. Камеры готовы к работе сразу после распаковки, настройка им не нужна.

Будущее систем видеонаблюдения уже на пороге.


Купить UniFi Camera AI Theta | Ubiquiti UniFi AI Theta Audio


Форма для комментариев, вопросов и отзывов Добавить комментарий
— Имя — Почта
символов набрано, макс. 1500








Каталог
Главная Каталог Поиск Корзина Кабинет